Рейтинг@Mail.ru
По факту взрыва красноярской котельной возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту взрыва красноярской котельной возбуждено уголовное дело

© МеркаторВзрыв отопительного котла в поселке Ванавара на севере Красноярского края (Эвенкия)
Взрыв отопительного котла в поселке Ванавара на севере Красноярского края (Эвенкия)
Читать ria.ru в
"По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ведется следствие", - сказала РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по краю.

КРАСНОЯРСК, 10 дек - РИА Новости, Светлана Белькович. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту взрыва в пятницу утром отопительного котла в поселке Ванавара на севере Красноярского края (Эвенкия), в результате которого погиб 53-летний сотрудник котельной Валерий Зарубин, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по краю Ольга Шаманская.

По предварительным данным, в 6.00 (2.00 мск) в поселке Ванавара произошел взрыв одного из шести котлов отопления. В результате взрыва были выведены из строя все отопительные агрегаты. Под обломками здания погиб оператор котельных установок. Еще два сотрудника, находившиеся на дежурстве, не пострадали.

"По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ведется следствие", - сказала Шаманская.

По данным ГУВД края, в поселке остались без отопления 73 жилых дома, в которых проживает около 800 человек, а также реабилитационный центр, детский дом, пожарная часть, отделение милиции и здание аэропорта.

Милиционеры эвакуировали 69 воспитанников из детского дома и шесть детей из реабилитационного центра, которых уже распределили по двум детским садам, отапливающимся от других котельных. Жителей домов эвакуировать не стали, у всех имеется печное отопление.

В настоящее время решен вопрос о подвозе угля к домам, где отсутствует сырье для отопления. Милиция переведена на усиленный режим работы.

По данным МЧС края, всего в поселке проживают 3,4 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала