Рейтинг@Mail.ru
Директор школы, где отравились 39 человек, отстранена от должности - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор школы, где отравились 39 человек, отстранена от должности

Читать ria.ru в
"Судом удовлетворено ходатайство следственных органов об отстранении от должности директора основной общеобразовательной школы Камызякского района области Елены Левкиной, подозреваемой в халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ)", - сообщает во вторник Следственное управление СКП РФ по области.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Суд в Астраханской области отстранил от занимаемой должности директора общеобразовательной школы Камызякского района, где отравились 39 детей, сообщает во вторник Следственное управление СКП РФ по области.

По данным следствия, 30 апреля школьники начали обращаться за медицинской помощью с жалобами на тошноту, нарушение пищеварения, высокую температуру. В настоящее время в больницы области доставлены 39 детей с диагнозом "дизентерия", состояние их стабильное, средней степени тяжести.

Из школы были взяты образцы пищи, изъята продукция у поставщика. Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 238 и части 1 статьи 293 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору, и халатность).

"Судом удовлетворено ходатайство следственных органов об отстранении от должности директора основной общеобразовательной школы Камызякского района области Елены Левкиной, подозреваемой в халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ)", - говорится в сообщении.

По заключению Роспотребнадзора, в столовой школы были грубые нарушения санитарно-эпидемиологических правил и норм, отмечается в сообщении.

"В частности, детям подавался салат из свежей моркови и капусты, в то время как с начала весны овощи и фрукты урожая предыдущего

года, включаемые в рацион, должны подвергаться термической обработке. Несмотря на наличие фильтров, уровень кишечной палочки в подаваемой в школу воде превышает допустимую норму. Вместе с тем, до завершения бактериологических исследований специалисты не называют источник заражения пострадавших дизентерией", - сказано в пресс-релизе.

Кроме того, следствие установило, что в столовой школы негласно продавались газированные напитки, кондитерские и печеные изделия, не предусмотренные меню и не прошедшие санитарный контроль, происхождение которых выясняется.

Комментарий Левкиной РИА Новости пока получить не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала