Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело по факту отравления школьников в Астраханской области - РИА Новости, 02.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело по факту отравления школьников в Астраханской области

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления учеников Тузуклейской школы в Камызякском районе Астраханской области, сообщила пресс-служба Следственного управления СКП РФ по области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 мая - РИА Новости, Юлия Насулина. Следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления учеников Тузуклейской школы в Камызякском районе Астраханской области, сообщила пресс-служба Следственного управления СКП РФ по области.

По данным ведомства, 30 апреля ученики начали жаловаться на тошноту, нарушение пищеварения и высокую температуру. "По результатам медосмотра 23 ученика от 8 до 14 лет были госпитализированы с предварительным диагнозом "отравление - острый гастроэнтерит". Еще 38 человек, в том числе семь учителей, находятся под наблюдением", - говорится в сообщении СКП.

Ранее пресс-служба Южного регионального центра сообщала о 36 госпитализированных школьниках.

"По предварительной информации, отравление учеников произошло вследствие употребления некачественных продуктов питания в столовой школы", - говорится в информации следователей. Специалисты изъяли образцы пищи, смывы с посуды и кухонной мебели в столовой, а также образцы продукции у поставщика еды в школу.

Уголовное дело возбуждено по пункту "а" части 2 статьи 238 и части 1 статьи 293 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору и халатность).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала