Рейтинг@Mail.ru
Пассажирку на станции Выхино зажало дверями изнутри, а не снаружи - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажирку на станции Выхино зажало дверями изнутри, а не снаружи

Читать ria.ru в
Пассажирка, с которой во вторник произошел инцидент на железнодорожной станции Выхино, была зажата дверями с внутренней, а не с внешней стороны электропоезда, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь Московской железной дороги Владимир Мягков.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Пассажирка, с которой во вторник произошел инцидент на железнодорожной станции Выхино, была зажата дверями с внутренней, а не с внешней стороны электропоезда, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь Московской железной дороги Владимир Мягков.

Во вторник СМИ сообщили, что женщину, выходящую из электрички на платформе Выхино, зажало дверью с внешней стороны и протащило по платформе. По их данным, она уцепилась за поручень с внешней стороны электрички и так проехала до следующей станции, женщине удалось выжить. МЖД проводит внутреннее расследование по этому инциденту.

"Расследование не закончилось, оно будет продолжаться две недели. По моей информации, на сегодняшний день факт зажатия подтвердился, а обстоятельства произошедшего - нет. Женщину зажало большей частью с внутренней стороны поезда, в тамбуре, по перрону ее не протаскивало", - сказал собеседник агентства.

По его словам, помощник машиниста этого электропоезда Московско-Казанского направления уже уволен.

"Помощник машиниста должен следить за тем, как открываются и закрываются двери. Конечно, есть смягчающие обстоятельства - было ранее утро, ограничена видимость, много пассажиров, работала предупреждающая о закрытии дверей аппаратура. Но в любом случае, он несет ответственность за инцидент", - добавил Мягков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала