Рейтинг@Mail.ru
Водителя снегоуборочной машины мог застрелить знавший его водитель - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водителя снегоуборочной машины мог застрелить знавший его водитель

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВодителя снегоуборочной машины мог застрелить знавший его водитель
Водителя снегоуборочной машины мог застрелить знавший его водитель
Читать ria.ru в
Следствие, изучая обстоятельства убийства водителя снегоуборочной машины на юге Москвы, отрабатывает версию возможного конфликта снегоуборщика и водителя иномарки еще до трагического инцидента - оба ранее уже могли быть знакомы, сообщил РИА Новости во вторник источник в столичных правоохранительных органах.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Следствие, изучая обстоятельства убийства водителя снегоуборочной машины на юге Москвы, отрабатывает версию возможного конфликта снегоуборщика и водителя иномарки еще до трагического инцидента - оба ранее уже могли быть знакомы, сообщил РИА Новости во вторник источник в столичных правоохранительных органах.

Около дома номер 7 по Севастопольскому проспекту в субботу произошло ДТП с участием снегоуборочной машины и джипа. Во время возникшей ссоры водитель иномарки достал травматический пистолет и выстрелил в снегоуборщика. Пуля попала в колено мужчине, повредив артерию, и через несколько минут снегоуборщик от потери крови скончался.

"По версии следствия, мужчина, застреливший снегоуборщика, хотел только его припугнуть, однако в результате получилось иначе. Сейчас следствие ведет розыск преступника и в то же время проверяет, как характеризовался на работе сотрудник дорожной службы, поступали ли ранее на него жалобы и нарекания автовладельцев. Не исключено, что он уже был знаком с участником ссоры", - сказал источник.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. Дело находится на контроле руководства УВД по Южному административному округу.

По словам источника, следствие проверяет все возможные версии случившегося. Расследование при этом затрудняет то, что непосредственных свидетелей этого инцидента нет.

"Это ЧП вновь выявило проблему, когда на руках граждан становится все больше травматического оружия. Оно активно скупается на рынке, и для этого не требуется каких-то специальных разрешений. К сожалению, люди не знают или забывают, что "травматикой" можно точно так же убить человека, как и огнестрельным оружием", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала