Рейтинг@Mail.ru
Отказ двигателя - вероятная причина аварийной посадки самолета в Перми - РИА Новости, 29.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отказ двигателя - вероятная причина аварийной посадки самолета в Перми

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкОтказ двигателя - вероятная причина аварийной посадки самолета в Перми
Отказ двигателя - вероятная причина аварийной посадки самолета в Перми
Читать ria.ru в
В воскресенье в Перми совершил аварийную посадку пятиместный самолет с четырьмя пассажирами на борту. Один из пассажиров в тяжелом состоянии госпитализирован в городскую больницу, остальные серьезно не пострадали.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Отказ двигателя, по предварительным данным, стал причиной аварийной посадки легкомоторного самолета в Перми, из-за нештатного приземления четыре человека получили травмы, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

"По предварительным данным, причиной аварийной посадки самолета стал отказ двигателя", - сказал собеседник агентства.

Маркин сообщил, что по факту инцидента проводится доследственная проверка. "В проверке участвуют следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ совместно с сотрудниками ФСБ", - сказал представитель СКП.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметил он.

По данным СКП РФ, в воскресенье около полудня в Кировском районе Перми, в 30 метрах от порохового завода, совершил аварийную посадку пятиместный самолет с четырьмя пассажирами на борту. Один из пассажиров в тяжелом состоянии госпитализирован в городскую больницу, остальные серьезно не пострадали.

В то же время, по информации пермского управления МЧС, тяжело пострадал пилот самолета.

Самолет "Техно" совершал рейс из Йошкар-Олы в Омск. По данным МЧС, на борту находился ребенок 1999 года рождения, который серьезно не пострадал. Спасатели сообщили, что во время посадки самолета произошел разлив топлива, но возгорание не возникло.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала