Рейтинг@Mail.ru
Арестованы четверо подозреваемых в контрабанде яхт в РФ - СКП - РИА Новости, 04.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованы четверо подозреваемых в контрабанде яхт в РФ - СКП

Читать ria.ru в
В настоящее время суд рассматривает ходатайства об аресте соучредителей коммерческой организации "АГ Марин" Андрея Ломакина и Андрея Бойко, которым ранее предъявили обвинения в контрабанде яхт в особо крупном размере.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Четверо подозреваемых в контрабандном ввозе в РФ дорогостоящих яхт, в том числе эксперт центрального аппарата ФТС Тимошкин, заключены под стражу по решению Мещанского районного суда Москвы, сообщает СКП РФ.

По данным комитета, в настоящее время суд рассматривает ходатайства об аресте соучредителей коммерческой организации "АГ Марин" Андрея Ломакина и Андрея Бойко, которым ранее предъявили обвинения в контрабанде яхт в особо крупном размере.

"Установлено, что организованная преступная группа с 2007 по 2009 годы осуществляла контрабандные поставки на территорию Российской Федерации дорогостоящих моторных яхт производства Великобритании и Италии. В настоящее время у следствия имеются данные о том, что на территорию Российской Федерации были ввезены 4 дорогостоящие яхты, в документах на них суммы были значительно занижены", - говорится в сообщении СКП, поступившем в РИА Новости в пятницу.

По его данным, в результате ущерб государству в виде недополученных таможенных платежей составил от 1,5 до 3 миллионов рублей с каждой из завезенных яхт.

Идет расследование уголовного дела.

Как утверждает СКП РФ, контрабанду дорогих яхт наладила преступная группа, в состав которой входили, в частности, представители яхт-клуба "Буревестник" и должностное лицо центрального аппарата ФТС.

В рамках уголовного дела уже задержаны девять подозреваемых и проведено 15 обысков, в том числе в яхт-клубе "Буревестник", где на днях должна состояться международная выставка яхт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала