Рейтинг@Mail.ru
По делу о контрабанде яхт задержан второй соучредитель "АГ Марин" - РИА Новости, 03.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу о контрабанде яхт задержан второй соучредитель "АГ Марин"

© РИА Новости / Руслан КривобокЗадержан соучредитель компании "АГ Марин" Андрей Бойко
Задержан соучредитель компании АГ Марин Андрей Бойко
Читать ria.ru в
Соучредитель компании "АГ Марин" Андрей Бойко, деловой партнер задержанного накануне в Москве бизнесмена Андрея Ломакина, задержан по делу о контрабанде яхт, сообщает СКП РФ.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Соучредитель компании "АГ Марин" Андрей Бойко, деловой партнер задержанного накануне в Москве бизнесмена Андрея Ломакина, задержан по делу о контрабанде яхт, сообщает СКП РФ.

Кроме того, задержан эксперт центрального аппарата ФТС России. Всего задержаны восемь подозреваемых.

"Роль эксперта состояла в том, что он лично проводил экспертизы стоимости контрабандно перемещаемых яхт и умышленно занижал их стоимость", - говорится в сообщении.

В ходе обысков в офисах яхт-клуба "Буревестник" и фирмы "АГ Марин" были изъяты документы бухгалтерии, компьютеры и другие носители информации, отмечает СКП.

"Также изъято 150 поддельных печатей оффшорных компаний", - утверждает ведомство.

Следователи допрашивают подозреваемых, устанавливается ущерб, нанесенный государству, добавляет СКП.

По данным сайта холдинга Burevestnik Group, торговая компания AG Marine, созданная в 1999 году, занимается продажей катеров и яхт.

Управляющий партнер Burevestnik Group, деловой партнер Бойко Андрей Ломакин был задержан в среду в Москве перед пресс-конференцией.

Burevestnik Group - серьезный игрок на российском яхтенном рынке. Как сообщал Ломакин в интервью газете "Ведомости" в ноябре 2008 года, компании холдинга за год продали около 500 яхт и катеров, а группа оценивает свою долю на рынке РФ в 40-50%.

Burevestnik Group представляет в России и странах СНГ такие яхтенные бренды, как ISA, Riva, Sunseeker, Fairline, SeaRay, Baja, Cigarette, MasterCraft, Malibu, BWA, Avon, BostonWhaler, Chris-Craft, Bertram, Seabob.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала