Рейтинг@Mail.ru
Данные о числе погибших в ДТП в Новосибирской области разнятся - РИА Новости, 20.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные о числе погибших в ДТП в Новосибирской области разнятся

© РИА Новости / Валерий ТитиевскийНа месте автокатастрофы пассажирского автобуса следовавшего рейсом Томск-Новосибирск-Яровое
На месте автокатастрофы пассажирского автобуса следовавшего рейсом Томск-Новосибирск-Яровое
Читать ria.ru в
Междугородний автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск слетел с трассы и перевернулся. Ехали в автобусе, в основном, жители Томской области - 46 человек, а также два водителя - оба жители Алтайского края.

НОВОСИБИРСК, 20 июл - РИА Новости. Поступают разные данные о числе погибших в ДТП в Новосибирской области - по информации МЧС, при аварии автобуса в ночь на понедельник погибли восемь человек, по данным ГИБДД - девять, сообщили РИА Новости представители ведомств.

Междугородний автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск в ночь на понедельник около 02.30 возле райцентра Ордынское (Новосибирская область) слетел с трассы и перевернулся. Ехали в автобусе, в основном, жители Томской области - 46 человек, а также два водителя - оба жители Алтайского края.

"Пока данные не изменились, погибли - восемь, пострадали 38. В течение дня информация будет уточняться", - сказал представитель ГУ МЧС по Новосибирской области.

В свою очередь представитель ГИБДД Новосибирской области сообщил РИА Новости, что погиб еще один пассажир автобуса.

"Стало известно, что во время транспортирования в больницу скончался еще один пассажир", - сказал собеседник агентства, не уточнив личность девятого погибшего.

Как заявила РИА Новости пресс-секретарь департамента здравоохранения Новосибирской области Елена Буш, по данным на 15.00 местного времени (12.00 мск) в аварии погибли восемь человек.

"Откуда взялись данные о девятом погибшем - неизвестно", - сказала она РИА Новости.

По ее словам, пятеро погибли на месте, двое - при транспортировке, и один - уже в больнице.

Такие же данные сообщает администрация Томской области.

Руководитель Центра медицины катастроф Новосибирской области Евгений Пахомов сказал, что в больницы госпитализированы 37 человек, среди них - трое детей. А в числе восьми погибших, по его словам, семилетняя девочка.

По факту ДТП проводится доследственная проверка. Основной версии причины аварии пока нет. По предварительным данным, водитель мог уснуть за рулем или разговаривал по телефону и не справился с управлением на сложном участке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала