Рейтинг@Mail.ru
Среди погибших в ДТП под Новосибирском - семилетний ребенок - РИА Новости, 20.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди погибших в ДТП под Новосибирском - семилетний ребенок

© РИА Новости / Валерий Титиевский На месте автокатастрофы пассажирского автобуса следовавшего рейсом Томск-Новосибирск-Яровое
На месте автокатастрофы пассажирского автобуса следовавшего рейсом Томск-Новосибирск-Яровое
Читать ria.ru в
Этой ночью на трассе Новосибирск - Павлодар опрокинулся рейсовый автобус. В автобусе находились 47 пассажиров и два водителя. Погибли восемь, пострадали 38 человек. Среди погибших - семилетняя девочка. Она погибла на месте от травм.

НОВОСИБИРСК, 20 июл - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Среди восьми погибших в крушении автобуса, произошедшего минувшей ночью в Новосибирской области, есть 7-летняя девочка, сообщил РИА Новости руководитель Центра медицины катастроф региона Евгений Пахомов.

Около 02.30 в ночь на понедельник (23.30 мск) в 103-х километрах юго-западнее Новосибирска на трассе Новосибирск - Павлодар в районе населенного пункта Ордынское опрокинулся рейсовый автобус Новосибирск - Яровое. В автобусе находились 47 пассажиров и два водителя. По данным МЧС, погибли восемь, пострадали 38 человек.

"Среди погибших - семилетняя девочка. Она погибла на месте от травм", - сказал Пахомов.

По его данным, в больницы региона госпитализированы 37 человек, среди госпитализированных - трое детей.

"Состояние госпитализированных - разное", - сказал собеседник агентства, добавив, что некоторых из пострадавших сейчас находятся в реанимации.

Основной версии ДТП пока нет

Как сообщил ранее РИА Новости начальник РОВД Ордынского района области Николай Осин, приоритетной версии причины крушения пассажирского автобуса у правоохранительных органов пока нет, рассматриваются "все возможные версии".

"Какой-то версии, которую можно было бы сейчас назвать основной, пока нет. Пока не будут допрошены водитель и свидетели, о причине говорить рано", - сказал Осин.

Между тем сотрудник пресс-службы Управления ГИБДД области сообщил ранее РИА Новости, что причиной аварии могло стать то, что водитель уснул за рулем.

"По предварительной информации, водитель уснул за рулем. Это предполагается, но, со слов водителя, он в момент аварии разговаривал со своим напарником по телефону", - сказал сотрудник пресс-службы.

В автобусе было два водителя, которые по правилам должны сменять друг-друга.

По данным пресс-службы ГИБДД, оба водителя живы и, по крайней мере, серьезно не пострадали.

Пострадавший автобус милиция эвакуировала с места происшествия. В скором времени автобус должен осмотреть эксперт-криминалист.

Автобус был исправен

Собственник автобуса - одно из предприятий Алтайского края - предоставил в милицию документы о том, что автобус находился в технически исправном состоянии.

В связи с инцидентом в Томске и Новосибирске начали работать "горячие линии" для родственников пассажиров автобуса, попавшего в аварию. По ним родственники пассажиров автобуса могут узнать всю информацию о их местонахождении и состоянии здоровья.

Телефоны в Томске - (8 3822) 69-99-99, 66-44-22; в Новосибирске - (8 383) 231-06-86.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала