Рейтинг@Mail.ru
ОП РФ проконтролирует расследование дела избитого Глеба Агеева - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП РФ проконтролирует расследование дела избитого Глеба Агеева

Читать ria.ru в
Общественная палата берет под свой контроль расследование дела трехлетнего Глеба Агеева, госпитализированного из приемной семьи с множественными ожогами и гематомами, сообщил глава комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельность правоохранительных органов Анатолий Кучерена.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Общественная палата берет под свой контроль расследование дела трехлетнего Глеба Агеева, госпитализированного из приемной семьи с множественными ожогами и гематомами, сообщил глава комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельность правоохранительных органов Анатолий Кучерена.

Трехлетний Глеб Агеев был доставлен 20 марта в московскую детскую больницу с множественными ожогами и гематомами. Приемные родители заявили медикам, что он якобы упал с лестницы. Сам же ребенок рассказал, что его избила приемная мать. Родители это отрицают.

"Сегодня мы выслушали все стороны. В дальнейшем мы будем детально осуществлять общественный контроль за организацией расследования", - сказал Кучерена журналистам по итогам экстренного заседания палаты.

По его словам, члены Общественной палаты намерены встретиться с мальчиком и его сестрой, которые сейчас находятся в медицинском учреждении, тесно контактировать с органами опеки и попечительства, органами дознания, а также дождаться результатов экспертизы, которые появятся в ближайшее время.

"И после этого мы будем делать соответствующие выводы", - отметил Кучерена.

В пятницу отчим забрал Глеба из больницы, а в воскресенье сотрудники правоохранительных органов поместили мальчика и его сестру в медучреждение в Подмосковье.

 

Отдел дознания УВД по Ленинскому муниципальному району Московской области возбудил по факту избиения ребенка уголовное дело по статье 116 (побои) УК РФ.

Ранее в понедельник отчим мальчика Антон Агеев на экстренном заседании Общественной палаты заявил, что мальчик чувствует себя хорошо, а он забрал ребенка из больницы, беспокоясь о его здоровье, т.к. "его там пытали телекамерами".

По словам отчима, первоначально было вынесено постановление оставить ребенка с родителями под постоянным контролем органов опеки и попечительства до окончания дела. В органах опеки и попечительства утверждают, что издали новое постановление, согласно которому Глеба отобрали у приемных родителей, т.к. усмотрели угрозу жизни мальчика.

По словам представителя прокуратуры Московской области, в настоящее время судьбой детей занимаются органы опеки Ленинского района Московской области. В отношении приемной матери проводятся следственные действия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала