Рейтинг@Mail.ru
Личность мумбайского террориста уточнят с помощью "сыворотки правды" - РИА Новости, 04.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Личность мумбайского террориста уточнят с помощью "сыворотки правды"

© REUTERS / Punit ParanjpeСпецназ на крыше жилого комплека "Нариман" в Мумбаи
Спецназ на крыше жилого комплека Нариман в Мумбаи
Читать ria.ru в
По мнению индийских следователей, взятый в плен террорист, которого окрестили "боевиком с лицом ребенка", уже дал исчерпывающие показания. Но из-за властей Пакистана индийской полиции преидется прибегнуть к "наркоэкспертизе".

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Индийская полиция намерена допросить единственного захваченного живым террориста, участвовавшего в атаке на Мумбаи в конце ноября, с применением "сыворотки правды", чтобы окончательно решить вопрос об установлении его личности, сообщает в четверг британское издание Times.

По мнению индийских следователей, взятый в плен террорист, которого окрестили "боевиком с лицом ребенка", уже дал исчерпывающие показания. В частности, он рассказал, что является 21-летним уроженцем города Фаридкот в пакистанском Пенджабе по имени Азам Амир Касаб (Azam Amir Kasab). Однако, поскольку власти Пакистана решительно настаивают на отсутствии веских улик, неопровержимо свидетельствующих о национальной принадлежности молодого человека, индийская полиция решила прибегнуть к "наркоэкспертизе".

Условное название "сыворотки правды" носит ряд наркотических психоактивных веществ используемых для получения скрываемой человеком информации.

В начале 2007 года полиция Мумбаи успешно применила "сыворотку правды" при расследовании дела, в ходе которого были изобличены два серийных убийцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала