Рейтинг@Mail.ru
Пакистан ждет от Индии улик против террористов, атаковавших Мумбаи - РИА Новости, 01.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистан ждет от Индии улик против террористов, атаковавших Мумбаи

© www.javno.comПакистан ждет от Индии улик против террористов, причастных к атаке на Мумбаи
Пакистан ждет от Индии улик против террористов, причастных к атаке на Мумбаи
Читать ria.ru в
По словам президента Пакистана, у него достаточно решимости, чтобы закрыть все лагеря подготовки террористов, если таковые будут обнаружены в его стране. "Если нам предоставят улики против конкретных людей, то мы предпримем все необходимые шаги", - сказал Зардари.

НЬЮ-ДЕЛИ, 1 дек - РИА Новости, Евгений Безека. Пакистан готов сотрудничать с Индией в поимке причастных к атаке террористов на город Мумбаи 26 ноября, но сначала ждет улик, сказал президент Пакистана Асиф Али Зардари.

Более десяти террористов 26 ноября устроили бойню в индийском деловом и финансовом центре - городе Мумбаи. В результате кровавой акции погибли не менее 174 человек, около 300 были ранены.

Следователи считают, что боевики прошли подготовку в Пакистане и попали в Индию по морю из пакистанского Карачи. Индийские власти, в свою очередь, требуют от властей Пакистана положить конец антииндийской активности террористов на его территории.

"Если нам предоставят улики против конкретных людей, то мы предпримем все необходимые шаги", - сказал Зардари в интервью телеканалу "Си-эн-эн-ай-би-эн".

Он заверил Индию, что меры против причастных к этой атаке будут приняты вне зависимости от их личности, но сначала показать улики.

"Мы бы хотели увидеть улики. Где улики?" - сказал пакистанский президент, потерявший супругу Беназир Бхутто в теракте в Пакистане год назад.

По словам президента Пакистана, у него достаточно решимости, чтобы закрыть все лагеря подготовки террористов, если таковые будут обнаружены в его стране.

Зардари сказал, что его "сердце обливалось кровью" при виде кадров террористической атаки.

"Это региональная угроза, международная угроза, и люди региона должны сообща с ней бороться", - подчеркнул Зардари.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала