Рейтинг@Mail.ru
Водолазы обследуют затонувшее украинское судно в надежде найти живых - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водолазы обследуют затонувшее украинское судно в надежде найти живых

Читать ria.ru в
Остается неизвестной судьба 18 из 25 членов экипажа затонувшего судна. Судно "Нафтогаз-67", которое вышло из порта Черноморск в субботу вечером, потерпело крушение в районе Южно-Китайского моря возле Гонконга. На его борту находились 25 моряков, 24 из которых - граждане Украины. Семь человек, в том числе шесть украинцев, спасены.

КИЕВ, 24 мар - РИА Новости. Водолазы обследуют внутренние помещения затонувшего в воскресенье у берегов Гонконга украинского судна "Нафтогаз-67", где еще надеются найти живыми членов экипажа, сообщает в понедельник пресс-служба МЧС Украины.

Остается неизвестной судьба 18 из 25 членов экипажа затонувшего судна.

Судно "Нафтогаз-67", которое вышло из порта Черноморск в субботу вечером, потерпело крушение в районе Южно-Китайского моря возле Гонконга. На его борту находились 25 моряков, 24 из которых - граждане Украины. Семь человек, в том числе шесть украинцев, спасены.

"С помощью морского крана судно отбуксировали из судоходного канала на мель, где водолазы начали обследование внутренних помещений, где могут находиться члены экипажа", - говорится в сообщении МЧС.

На месте происшествия работают спасательные службы Китая. К поисково-спасательным работам привлечены 130 спасателей, 20 судов, один мощный морской кран и вертолеты. Водолазы установили, что из-за сильного течения судно продрейфовало несколько сот метров от места аварии и лежит на почве вверх дном на глубине 37 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала