Рейтинг@Mail.ru
В отсеках затонувшего украинского судна могут оставаться живые люди - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В отсеках затонувшего украинского судна могут оставаться живые люди

Читать ria.ru в
На данный момент судно "Нафтогаз-67" лежит на глубине 35 метров. Идут поисковые работы, семеро человек были спасены, шесть из них - украинские моряки. Спасатели уже пытались один раз поднять краном затонувшее судно. Они надеются, что в отсеках судна могут оставаться живые люди. На судне находились 25 человек.

КИЕВ, 23 мар - РИА Новости. Всем пострадавшим затонувшего украинского судна в Гонконге "Нафтогаз-67" будет выплачена компенсация, заявил в воскресенье в эфире "Пятого канала" глава правления компании-владельца судна "Черноморнефтегаз" Анатолий Присяжнюк.

Поздно вечером в субботу в районе Южно-китайского моря возле Гонконга в результате столкновения с китайским буксиром потонуло украинское судно. На нем находились 25 человек, 24 из которых граждане Украины. Судно выходило из порта города Черноморск.

"Компания "Черноморнефтегаз" выплатит денежную компенсацию пострадавшим", - цитирует Присяжнюка "Пятый канал". Однако он не уточнил ни сроков выплат компенсаций, ни их размера.

На данный момент судно "Нафтогаз-67" лежит на глубине 35 метров. Идут поисковые работы, семеро человек были спасены, шесть из них - украинские моряки. Спасатели уже пытались один раз поднять краном затонувшее судно. Они надеются, что в отсеках судна могут оставаться живые люди.

В понедельник ожидается вылет украинской правительственной комиссии, которая будет контролировать спасательно-поисковые работы на месте происшествия.

В Гонконг в составе комиссии вылетят представители МЧС, Минтранса, Минтопэнерго.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала