Рейтинг@Mail.ru
У станций московского метро в жару будут дежурить "автобусы помощи" - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У станций московского метро в жару будут дежурить "автобусы помощи"

Читать ria.ru в
"Автобусы помощи" будут в ближайшие дни установлены у станций московского метро и в общественных местах, чтобы горожане смогли проверить состояние своего здоровья во время аномальной жары, сообщила первый заммэра столицы Людмила Швецова.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. "Автобусы помощи" будут в ближайшие дни установлены у станций московского метро и в общественных местах, чтобы горожане смогли проверить состояние своего здоровья во время аномальной жары, сообщила журналистам во вторник первый заммэра столицы Людмила Швецова, курирующая социальную сферу города.

Москвичи уже почти два месяца страдают от аномальной жары, побившей за лето уже 20 рекордов. Усугубили экологическую ситуацию в мегаполисе смог и запах гари от подмосковных пожаров. Больше недели в столице было трудно дышать, ведь дым проникает в квартиры, офисы, транспорт, и даже в метро. После очень тяжелых в экологическом плане выходных и утра понедельника, во вторник утром в столице смог рассеялся, однако концентрация угарного газа все равно осталась выше ПДК в 1,4 раза.

Концентрация угарного газа в московском воздухе. Интерактивная карта >>

"В автобусах будут работать врачи, там можно будет измерить давление, получить консультацию, принять препараты", - уточнила Швецова.

По ее словам, например, человек, длительное время находившийся в транспорте, даже если не чувствует недомогания, может обратиться за консультацией медиков.

Швецова добавила, что получить медицинскую помощь можно и в самом метрополитене, там работает около 30 "островков безопасности".

"Конечно, их недостаточно, мы на перспективу эту работу активизируем", - отметила она.

Узнайте о влиянии угарного газа на здоровье человека >>

Почитайте рекомендации врачей по выживанию в условиях смога >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала