Рейтинг@Mail.ru
Против подростка, избивавшего учительницу в Шелехове, возбуждено дело - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против подростка, избивавшего учительницу в Шелехове, возбуждено дело

© РИА Новости / Николай Рютин | Перейти в медиабанкШкола № 1 в городе Шелехов Иркутской области, где ученики избили учителя физкультуры
Школа № 1 в городе Шелехов Иркутской области, где ученики избили учителя физкультуры
Читать ria.ru в
Следственное управление СКП по Иркутской области возбудило дело в отношении одного из девятиклассников школы номер 1 Шелехова, который участвовал в избиении пожилой учительницы физкультуры.

ИРКУТСК, 25 мар - РИА Новости. Следственное управление СКП по Иркутской области в четверг возбудило уголовное дело в отношении одного из девятиклассников школы номер 1 Шелехова, который участвовал в избиении пожилой учительницы физкультуры, сообщил старший помощник главы ведомства Владимир Саловаров.

Ролик об избиении учительницы появился в Интернете на прошлой неделе. На видео запечатлено, как несколько подростков избивают в спортзале пожилую учительницу физкультуры: они бьют ее ногами, таскают по полу. Милиция проводит проверку по факту избиения. Сама пострадавшая пока не обратилась в милицию с заявлением. На этой неделе муниципалитет, в чьем ведении находится школа, отправил в отставку директора школы номер 1. Власти города проводят служебное расследование по факту ЧП.

По словам Саловарова, дело возбуждено по статье 117 УК РФ (истязание), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

СКП также проводит проверку в отношении директора шелеховской школы, которая допустила избиение преподавателя. Параллельную проверку проводит также милиция Шелехова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала