Рейтинг@Mail.ru
Приговор по делу об убийстве Евлоева будет обжалован - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приговор по делу об убийстве Евлоева будет обжалован

Читать ria.ru в
Приговор по делу об убийстве владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева скорее всего будет обжалован в Верховном суде РФ, сообщил РИА Новости в среду отец погибшего Яхъя Евлоев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 мар - РИА Новости, Юлия Насулина. Приговор по делу об убийстве владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева скорее всего будет обжалован в Верховном суде РФ, сообщил РИА Новости в среду отец погибшего Яхъя Евлоев.

По версии ингушской прокуратуры, в августе 2008 года Магомеда Евлоева задержали после прилета из Москвы в аэропорт Магас, чтобы доставить в городской отдел милиции. По дороге в машине между милиционерами и Евлоевым завязалась ссора, в ходе которой, по официальной версии, "скорее всего, произошел случайный выстрел". Евлоев был доставлен с огнестрельным ранением в больницу Назрани, где скончался.

В декабре 2009 года Карабулакский суд приговорил бывшего начальника охраны главы МВД Ингушетии Ибрагима Евлоева к двум годам колонии-поселения по части 2 статьи 109 УК РФ (убийство по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). А 2 марта Верховный суд Ингушетии переквалифицировал дело на часть 1 статьи 109 УК РФ (убийство по неосторожности) и смягчил приговор, заменив его на два года ограничения свободы.

"Сейчас у меня просто шоковое состояние. Такого беспредела я еще не видел. Думаю, мы будем подавать жалобу в Верховный суд РФ, хотя и не надеемся на справедливое решение", - сказал Яхъя Евлоев.

Кроме того, по его словам, документы о новом решении суда по делу будут переданы в Европейский суд по правам человека, куда родственники направили жалобу в начале прошлого года.

Сайт "Ингушетия.ру" позиционировал себя как независимый интернет-ресурс, рассказывающий о республике. Он появился 13 сентября 2001 года и был известен в России как сайт, выражающий точку зрения ингушской оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала