Рейтинг@Mail.ru
Афганский наркотрафик смещается на Северный Кавказ - глава ФСКН - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганский наркотрафик смещается на Северный Кавказ - глава ФСКН

Читать ria.ru в
Афганский наркотрафик после ряда успешных операций в Пакистане сместился на Северный Кавказ, заявил глава федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

ЕССЕНТУКИ, 25 фев - РИА Новости, Сергей Рудковский. Афганский наркотрафик после ряда успешных операций в Пакистане сместился на Северный Кавказ, заявил глава федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

"По данным наших пакистанских коллег, проводимые спецоперации привели к тому, что южный наркотрафик, который следовал через Пакистан в Индию, на 70% ослаб и перенаправился в сторону Северного Кавказа", - сказал Иванов.

Он отметил, что для транспортировки наркотика активно используется территория Ирана и Азербайджана. Иванов подчеркнул, что феноменальный поток наркотиков из Афганистана не ослабевает.

"Осторожные намеки на то, что ситуация улучшается связаны лишь с сезонным колебанием урожайности", - сказал он.

Кроме того, Виктор Иванов отметил, что значительную роль в наркотрафике играет Грузия.

"По нашим данным, а также данным зарубежных источников, высокий уровень коррупции в органах власти Грузии не позволяет эффективно противодействовать транзиту наркотиков через территорию этого государства", - добавил глава ФСКН РФ.

"По данным оппозиционной прессы Грузии, порядка семи тонн наркотиков проходит через территорию этого государства в Европу, в том числе через порты Батуми и Поти", - отметил Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала