Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава кафе, где праздновал Евсюков, заключен под домашний арест - РИА Новости, 15.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава кафе, где праздновал Евсюков, заключен под домашний арест

Электронный браслет
Электронный браслет
Читать ria.ru в
Тверской суд Москвы в понедельник заключил под домашний арест бывшего управляющего кафе "Голден тайм", в котором праздновал день рождения майор милиции Денис Евсюков, обвиняемый в расстреле людей в московском супермаркете, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Тверской суд Москвы в понедельник заключил под домашний арест бывшего управляющего кафе "Голден тайм", в котором праздновал день рождения майор милиции Денис Евсюков, обвиняемый в расстреле людей в московском супермаркете, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По версии следствия, Евсюков в ночь на 27 апреля устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице. Он обвиняется в убийстве двух человек и покушении на убийство 21 гражданина. Судебная экспертиза признала бывшего милиционера полностью вменяемым. Евсюкову грозит пожизненное лишение свободы.

По словам свидетелей, 26 апреля банкет в честь дня рождения Евсюкова, проходивший в ресторане "Авиньон", продолжился в кафе "Голден тайм". Сам Евсюков утверждает, что не помнит ничего о визите в "Голден тайм" и о последовавших событиях.

 

"Суд постановил избрать в отношении Виктора Громыко 1960 года рождения меру пресечения в виде домашнего ареста по подозрению в незаконном предпринимательстве (статья 171 УК РФ)", - сказала Усачева.

Следователь ГСУ при ГУВД Москвы просил избрать в отношении Громыко меру пресечения в виде заключения под стражу, а прокурор поддержал данное ходатайство. Сам бывший управляющий ООО "Виконт" ("Виконт" - юридическое название компании, фактическое название кафе - "Голден тайм") и его защита просили суд избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

"Заслушав мнения сторон и изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что в отношении Громыко можно избрать меру пресечения, не связанную с заключением под стражу", - сказала Усачева.

По ее словам, при этом суд обязал Громыко не покидать места жительства, за исключением случаев госпитализации и вызова к следователю, а также запретил подозреваемому общаться с лицами, которые могут иметь отношение к уголовному делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала