Рейтинг@Mail.ru
Скинхеды из группировки Рыно-Скачевского получили от 5 до 9 лет - РИА Новости, 13.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скинхеды из группировки Рыно-Скачевского получили от 5 до 9 лет

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВынесение приговора участникам "группировки Рыно-Скачевского" в Мосгорсуде
Вынесение приговора участникам группировки Рыно-Скачевского в Мосгорсуде
Читать ria.ru в
Мосгорсуд во вторник приговорил четырех скинхедов, входивших в группировку Артура Рыно и Павла Скачевского, на сроки от пяти до девяти лет лишения свободы.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Мосгорсуд во вторник приговорил четырех скинхедов, входивших в группировку Артура Рыно и Павла Скачевского, на сроки от пяти до девяти лет лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Подсудимые признаны виновными в совершении убийств и покушений на убийства на почве национальной ненависти, а также разжигании межнациональной розни.

Согласно приговору суда, трое фигурантов дела, бывшие на момент преступления совершеннолетними, получили сроки заключения в колонии общего режима. В их числе - Сергей Кудашкин (пять лет), Валентин Тумаев (шесть лет), Александр Трепалин (восемь лет).

Алексей Авдеев, признанный виновным в наибольшем числе преступных эпизодов и бывший на момент преступлений несовершеннолетним, приговорен к девяти годам колонии строгого режима.

Суд установил, что фигуранты дела совершали убийства и покушения на почве национальной ненависти и вражды. Ими были совершены нападения на граждан Таджикистана, Азербайджана и России с явными внешними признаками восточной национальности.

"Подсудимые действовали совместно, согласованно, под руководством других лиц, они нападали на лиц неславянской внешности, парализовывали сопротивление, после чего наносили многочисленные ножевые ранения, чем сознательно доставляли потерпевшим мучения", - сказал судья.

Суд признал, что подсудимые полностью сознавали свои действия и имели умысел в разжигании межнациональной розни.

Присяжные заседатели признали подсудимых невиновными в том, что они совершали преступления с целью привлечения общественного внимания. Как пояснила журналистам прокурор Татьяна Бауэр, данное обстоятельство не позволяет переквалифицировать дело и не означает, что с подсудимых снимается вина за разжигание межнациональной розни.

"Сторона обвинения удовлетворена состоявшимся вердиктом присяжных и приговором суда", - заявила Бауэр.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала