Рейтинг@Mail.ru
Карантин будет введен на отдельных курсах РУДН из-за гриппа A/H1N1 - РИА Новости, 19.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карантин будет введен на отдельных курсах РУДН из-за гриппа A/H1N1

Читать ria.ru в
Семидневный карантин будет введен из-за "свиного" гриппа на некоторых курсах четырех факультетов Российского университета дружбы народов (РУДН) в связи с тем, что у семи студентов этого вуза был подтвержден грипп A/H1N1, сообщил РИА Новости в понедельник главный врач столичной поликлиники №25, которая обслуживает университет.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Семидневный карантин будет введен из-за "свиного" гриппа на некоторых курсах четырех факультетов Российского университета дружбы народов (РУДН) в связи с тем, что у семи студентов этого вуза был подтвержден грипп A/H1N1, сообщил РИА Новости в понедельник главный врач столичной поликлиники №25, которая обслуживает университет, Александр Ходорович.

Он уточнил, что вирус нового гриппа выявлен у студентов медицинского, аграрного и экономического факультетов, а также факультета гуманитарных и социальных наук. Шестеро из семерых заболевших были госпитализированы, один из них - студент из Китая - уже выписан. Еще одна студентка-москвичка лечится дома.

"Сегодня должен быть издан приказ, потому что было предписание заместителя главного санитарного врача по городу Москве, о приостановке деятельности на семь дней на карантин некоторых курсов этих факультетов", - сказал Ходорович.

Он сообщил, что диагноз грипп A/H1N1 был поставлен студентам из России, Танзании, Индии, Бангладеш и Китая. Все заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии.

"Как только мы получили информацию о подтверждении этого штамма гриппа, мы тут же выявили контакты не только по проживанию в общежитии, но и по учебным группам. Все "контактные" студенты проходят обследование в течение десяти дней с момента выявления первых случаев заболевания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, первый случай "свиного гриппа" среди студентов РУДН был выявлен на прошлой неделе. Ходорович предполагает, что вирус был завезен в Россию из Туниса, где отдыхал один из учащихся университета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала