Рейтинг@Mail.ru
В Москве грипп A/H1N1 нашли у 2 студентов, еще у 40 вирус подозревают - РИА Новости, 15.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве грипп A/H1N1 нашли у 2 студентов, еще у 40 вирус подозревают

Читать ria.ru в
Грипп A/H1N1 подтвержден у двух студентов Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) и порядка сорока человек, которые находились с ними в контакте, госпитализированы с подозрением на этот грипп в инфекционную больницу № 1 в Москве.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Грипп A/H1N1 подтвержден у двух студентов Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) и порядка сорока человек, которые находились с ними в контакте, госпитализированы с подозрением на этот грипп в инфекционную больницу № 1 в Москве, сообщил РИА Новости в четверг источник в клинике.

Ректор МГМСУ Олег Янушевич уже сообщал РИА Новости, что диагноз A/H1N1 подтвержден только у одного студента-первокурсника, еще 21 человек были госпитализированы в инфекционную больницу №1 для постановки диагноза. По словам ректора, заболевший студент учится на зубного техника, постоянно проживает в Чеченской республике, а в Москве жил в студенческом общежитии. Янушевич затруднился ответить, был ли вирус завезен из Чечни или студент заразился "свиным гриппом" в Москве.

"Из общежития к нам привезли порядка 40 человек, все они болеют, однако "свиной грипп" у них еще не подтвержден. У двух студентов A/H1N1 подтвердился", - сказал собеседник агентства в больнице.

По словам ректора МГМСУ, в настоящее время занятия на факультете среднего медицинского образования, где учатся 35 студентов, прерваны. 13 студентов факультета, которые не были госпитализированы, находятся на домашнем карантине. В общежитии, где живет заболевший гриппом A/H1N1, проведена санитарная обработка, добавил Янушевич.

По словам врача московской инфекционной больницы № 1, с наступлением холодов в стационаре наблюдается рост числа пациентов с гриппом, поэтому сейчас для них готовят дополнительные места.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала