Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие в Сычуани нуждаются в психологической помощи - чиновник - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пострадавшие в Сычуани нуждаются в психологической помощи - чиновник

Читать ria.ru в
Правительство окажет психологическую помощь пострадавшим и родственникам жертв мощного землетрясения в китайской провинции Сычуань, заявил заместитель министра здравоохранения КНР Гао Чан.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости, Ильяс Сарсембаев. Китайское правительство окажет срочную психологическую помощь пострадавшим и родственникам жертв мощного землетрясения 12 мая в юго-западной китайской провинции Сычуань, заявил заместитель министра здравоохранения КНР Гао Чан.

Землетрясение магнитудой 7,6-7,9, потрясшее юго-запад Китая в понедельник, унесло, по последним данным, более 21,5 тысячи человек. Есть основания прогнозировать, что общее число погибших превысит 50 тысяч. Десятки тысяч людей все еще остаются под завалами, судьба многих неизвестна. От стихии пострадали провинции Сычуань, Ганьсу, Шэньси и город Чунцин.

"Мы видим, что все выжившие, а также родственники жертв землетрясения в Сычуани находятся в крайнем тяжелом психологическом состоянии, и все они нуждаются в помощи профессиональных психологов", - цитирует Гао Чана агентство Синьхуа.

Он, в частности, отметил, что воспоминания о землетрясении еще долгое время будут сказываться на психике жителей пострадавших районов.

"Многие пострадавшие после землетрясения вначале не испытывают страданий, так как находятся в шоковом состоянии, но спустя некоторое время у них обязательно наступает состояние стресса", - сказал китайский чиновник.

По словам Гао Чана, китайское министерство здравоохранение готово к длительной операции по оказанию психологической помощи всем пострадавшим от землетрясения в Сычуани.

Землетрясение в Китае Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала