Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясения в Китае может превысить 50 тысяч человек - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв землетрясения в Китае может превысить 50 тысяч человек

Читать ria.ru в
Согласно официальным данным, десятки тысяч людей остаются под завалами. В больницах провинции Сычуань, пострадавшей от удара стихии наиболее сильно, находятся свыше 64 тысяч человек, 13 тысяч из них - в тяжелом состоянии. (Зона бедствия - Китай: погибли тысячи людей. ВИДЕО)

ПЕКИН, 15 мая - РИА Новости. Число жертв разрушительного землетрясения в Китае может превысить 50 тысяч человек, сообщает в четверг агентство Синьхуа.

Ранее власти Китая сообщили о том, что число жертв землетрясения в юго-западной провинции Китая Сычуань превысило 19,5 тысячи человек.

Согласно официальным данным, десятки тысяч людей остаются под завалами. В больницах провинции Сычуань, пострадавшей от удара стихии наиболее сильно, находятся свыше 64 тысяч человек, 13 тысяч из них - в тяжелом состоянии.

В настоящее время в районе бедствия развернута широкомасштабная спасательная операция, охватывающая все 58 китайских уезда, пострадавших от удара стихии. В ней задействованы более 130 тысяч военнослужащих.

Российские спасатели вылетают в Китай для участия в ликвидации последствий разрушительного землетрясения. Планируется, что самолет МЧС России Ил-76 вылетит в Китай уже сегодня вечером.

Землетрясение, магнитуда которого по разным данным составляла 7,6-7,9, потрясло юго-западную провинцию Сычуань днем в понедельник. Эпицентр находился в уезде Вэньчуань в 90 километрах от административного центра провинции Сычуань города Чэнду. В эпицентре землетрясения разрушено 88% строений. От стихии также пострадали провинции Ганьсу, Шэньси и город Чунцин.

Землетрясение в Китае Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала