Рейтинг@Mail.ru
Почти 5% участников не сдали ЕГЭ по математике - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 5% участников не сдали ЕГЭ по математике

Читать ria.ru в
Около 740 тысяч человек сдавали в этом году единый государственный экзамен по математике, из них 4,9% не преодолели минимального порога - 24 балла, говорится в сообщении Рособрнадзора. Максимальные 100 баллов набрали 205 человек.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Около 740 тысяч человек сдавали в этом году единый государственный экзамен по математике, из них 4,9% не преодолели минимального порога, говорится в среду в сообщении Рособрнадзора.

"На заседании комиссии по шкалированию Рособрнадзора определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса математики - 24 балла", - сообщается в пресс-релизе.

На данный момент Федеральный центр тестирования обработал практически все работы. Максимальные 100 баллов набрали 205 человек.

"Рособрнадзором принято решение перепроверить высокобалльные работы, находящиеся в так называемой зоне поступления в технические вузы (от 66 до 100 баллов), в регионах, результаты которых вызывают сомнения", - сообщает пресс-служба ведомства.

Результаты по математике, равно как и результаты по другому обязательному ЕГЭ - русскому языку, влияют на получение школьного аттестата. Выпускник, получивший неудовлетворительную оценку по математике, может пересдать госэкзамен 20 июня или в другой резервный день, но при условии, что у него стоит положительная оценка за ЕГЭ по русскому.

Основная часть выпускников сможет узнать индивидуальные результаты ЕГЭ по математике через один-два дня. "В регионах с труднодоступными и отдаленными территориями сроки объявления результатов могут быть чуть больше", - уточняется в пресс-релизе.

Если объявление результатов задержится, Рособрнадзор рекомендует обращаться за разъяснениями в местный орган управления образованием.

Результаты госэкзамена по математике в этом году уже были аннулированы у 11 человек. В СМИ появилась информация, что во время ЕГЭ по математике, который прошел 6 июня, многие выпускники получали на мобильные телефоны ответы из социальной сети "ВКонтакте", в специально созданной группе в этой соцсети состоит около 300 тысяч участников.

Кроме того, в среду стало известно, что при сдаче ЕГЭ по математике в образовательном учреждении на северо-востоке Москвы силовики выявили ряд правонарушений и задержали несколько студентов, которые за деньги сдавали экзамен за школьников. Помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов сообщил, что результаты этих экзаменов будут аннулированы, а выпускники могут быть привлечены к уголовной ответственности.

ЕГЭ в этом году сдают более 800 тысяч человек. Последние экзамены в расписании основной волны ЕГЭ-2011 - история и физика - прошли во вторник. С 16 по 20 июня предусмотрены резервные дни для тех, кто пропустил экзамен из-за болезни или по семейным обстоятельствам. Дополнительно ЕГЭ можно будет сдать с 8 по 19 июля. Досрочно госэкзамен в апреле уже сдали 1,3 тысячи человек, в том числе призывники и спортсмены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала