Рейтинг@Mail.ru
Выпускники вузов могут расчитывать в МВД РФ на зарплату в 45 тыс руб - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпускники вузов могут расчитывать в МВД РФ на зарплату в 45 тыс руб

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВыпуск молодых специалистов юридического института МВД РФ. Архив
Выпуск молодых специалистов юридического института МВД РФ. Архив
Читать ria.ru в
Выпускники вузов, пришедшие служить в российскую полицию в 2012 году, смогут претендовать на зарплату в 45 тысяч рублей, а пенсии ветеранов МВД будут расти с каждым годом, начиная с 2013-го, сообщил в интервью РИА Новости статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел России Сергей Булавин.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Выпускники вузов, пришедшие служить в российскую полицию в 2012 году, смогут претендовать на зарплату в 45 тысяч рублей, а пенсии ветеранов МВД будут расти с каждым годом, начиная с 2013-го, сообщил в интервью РИА Новости статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел России Сергей Булавин.

Он добавил, что это относится к выпускнику как высшего учебного заведения системы МВД России, так и гражданского вуза.

О решении установить с 1 января 2012 года денежное довольствие лейтенанта полиции на уровне не ниже 33 тысяч рублей в месяц сообщил в сентябре 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев. В рамках реформы МВД был разработан и внесен в Госдуму законопроект о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел. Документ должен определить "социальное самочувствие" сотрудников органов внутренних дел, включая выплаты, охрану здоровья и обеспечение жильем.

"Выплата денежного довольствия в новом размере будет осуществляться со вступлением в силу закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ". Размеры денежного довольствия сотрудников определены с учетом решения президента России Дмитрия Медведева об установлении с 2012 года денежного довольствия лейтенанта полиции на уровне не ниже 33 тысяч рублей в месяц. С учетом дополнительных выплат эта сумма составит 45 тысяч рублей в месяц", - сказал Булавин.

По словам замминистра, принятие закона, в первую очередь, будет способствовать улучшению социального обеспечения сотрудников органов внутренних дел РФ, а также повышению благосостояния пенсионеров МВД.

"Меры, имеющиеся в социальном пакете, помогут привлечь на службу высококвалифицированные кадры, а также сохранить сотрудников, имеющих значительный опыт службы в органах внутренних дел. Все это позволит нам перейти от набора к отбору на службу в полицию наиболее достойных сотрудников, которые будут выполнять служебные обязанности на высоком профессиональном уровне, и, в конечном счете, это позволит нам вернуть уважение и доверие со стороны общества, что является главной целью проводимого реформирования МВД", - отметил он.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала