Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на индексы США растут на сильных статданных из Китая - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на индексы США растут на сильных статданных из Китая

© РИА Новости / Ксения СаенкоФьючерсы на индексы США растут на сильных статданных из Китая
Фьючерсы на индексы США растут на сильных статданных из Китая
Читать ria.ru в
Фьючерсы на американские фондовые индексы увеличиваются на торгах в понедельник на фоне благоприятных данных по промышленному сектору экономики Китая и ожиданий начала второго этапа валютного стимулирования в США.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Фьючерсы на американские фондовые индексы увеличиваются на торгах в понедельник на фоне благоприятных данных по промышленному сектору экономики Китая и ожиданий начала второго этапа валютного стимулирования в США, свидетельствуют данные торгов.

Декабрьский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 15.32 мск вырос на 0,46 % - до 11117,00 пункта. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,42% - до 1184,60 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ-100 увеличился на 0,34% - до 2129,25 пункта.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения котировок акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

"Очевидно, Китай дал нам хороший импульс в начале торгов, - цитирует агентство Bloomberg аналитика Deutsche Bank AG Джима Рейда (Jim Reid). - Главным событием недели, бесспорно, станет заседание Комитета ФРС по открытым рынкам в среду, на котором может быть объявлено о начале второго этапа валютного стимулирования. Однако суть в том, что никто из нас, включая Федеральный резерв, не знает, какой должен быть объем валютного стимулирования".

Поддержку настроениям инвесторов в понедельник оказали данные по экономике Китая. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленности Китая вырос в октябре на 0,9 процентного пункта по сравнению с сентябрем и составил 54,7%. Индикатор отражает динамику деловой активности в китайской промышленности. Значение индекса выше 50% означает рост активности, ниже 50% - ее снижение. При этом индекс PMI в китайской промышленности растет третий месяц подряд, а на уровне выше 50% держится двадцатый месяц подряд.

Внутренний новостной фон в США в понедельник был не столь благоприятным. Потребительские расходы в сентябре увеличились на 0,2% по сравнению с августом, в то время как аналитики ждали роста показателя на 0,4%.

Мировые рынки ждут ключевого события этой недели - 2-3 ноября пройдет заседание Комитета ФРС по открытым рынкам, в ходе которого, как полагают аналитики, регулятор может принять решение о начале второго этапа валютного стимулирования, предполагающего выкуп с рынка гособлигаций и других активов.

Аналитики Bank of America-Merrill Lynch прогнозируют, что объем новой программы ФРС может составить до одного триллиона долларов, в то время как эксперты Goldman Sachs Group Inc ожидают сумму до двух триллионов долларов. Обе финансовые компании сходятся во мнении, что ФРС может начать программу с суммы в 500 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала