Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" будет обсуждать соглашения с Украиной после погашения долга - РИА Новости, 24.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" будет обсуждать соглашения с Украиной после погашения долга

© Иллюстрация РИА Новости"Газпром"
Газпром
Читать ria.ru в
Российская сторона оценивает долг Украины в 2,4 миллиарда долларов. В четверг президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером поручил российской газовой монополии зыскать с Украины этот долг.

ЛИМА, 24 ноя - РИА Новости. "Газпром" будет обсуждать параметры нового соглашения с Украиной только после погашения долга за уже поставленный газ, заявил РИА Новости зампред правления газового холдинга Александр Медведев.

"Выход на новое соглашение о поставках газа на Украину возможен лишь после погашения долгов за поставленный газ", - сказал Александр Медведев.

Российская сторона оценивает долг Украины в 2,4 миллиарда долларов. В четверг президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером поручил российской газовой монополии в добровольном или принудительном порядке взыскать с Украины этот долг.

Однако в тот же день зампред правления "Нафтогаза" Владимир Триколич заявил журналистам, что перед "Газпромом" у холдинга задолженности нет, а текущий долг украинской компании перед RosUkrEnergo составляет около 1,3 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала