Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" погасил долг за 2007 год - кабмин Украины - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз" погасил долг за 2007 год - кабмин Украины

Читать ria.ru в
"Сегодня НАК "Нафтогаз Украины" рассчиталась за долги минувшего года", - заявил первый вице-премьер Украины Александр Турчинов. "Газпром" во вторник вновь заявил о том, что может сократить поставки газа Украине... (Поставкам газа придан политический импульс)

КИЕВ, 26 фев - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" погасил долг за газ за 2007 год, говорится в сообщении на сайте украинского правительства.

"Сегодня НАК "Нафтогаз Украины" рассчиталась за долги минувшего года", - приводятся в пресс-релизе слова первого вице-премьера Украины Александра Турчинова.

"Газпром" во вторник вновь заявил о том, что может сократить поставки газа Украине - в случае неурегулирования накопившихся проблем с 10.00 мск 3 марта поставки для украинских потребителей будут снижены на 25%. В свою очередь представитель НАК "Нафтогаз Украины" заявил, что компания в ближайшее время готова перевести очередной транш в размере 235 миллионов долларов в счет долга за потребленный газ.

О возможных санкциях "Газпром" предупредил Украину еще 8 февраля, в случае провала переговоров ограничения могли были быть введены с 10.00 мск 12 февраля. На этот день был назначен визит в Москву президента республики Виктора Ющенко, и срок ввода ограничений был перенесен на 18.00. Тогда задолженность Украины за российский газ, которого к тому моменту "осело" в республике около 1,5 миллиарда кубометров, приближалась к 500 миллионам долларов, а общий просроченный долг по поставкам газа на Украину достигал 1,5 миллиарда долларов. По итогам переговоров президентов РФ и Украины были найдены пути решения "газовой" проблемы, но перевести их в практическую плоскость еще не удалось.

Схема поставок газа из России на Украину Flash Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала