Рейтинг@Mail.ru
Завод Ford в ближайшие дни сможет восстановить лишь треть производства - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод Ford в ближайшие дни сможет восстановить лишь треть производства

Читать ria.ru в
Пока у менеджмента компании нет возможности сформировать из сотрудников предприятия, не участвующих в забастовке, три смены, необходимые для восстановления производства в полном объеме.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноя - РИА Новости. Завод Ford в Ленинградской области, конвейер которого восемь дней стоял из-за забастовки рабочих, в ближайшие дни будет работать в одну смену, а не в три, как обычно, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ЗАО "Форд Мотор Компани" Екатерина Кулиненко.

Рабочие, требующие повышения зарплаты, остановили конвейер завода 20 ноября. В дальнейшем число бастующих сократилось, и руководство предприятия запустило конвейер, несмотря на продолжающуюся забастовку.

Пока у менеджмента компании нет возможности сформировать из сотрудников предприятия, не участвующих в забастовке, три смены, необходимые для восстановления производства в полном объеме, отметила Кулиненко.

По ее словам, при работе в одну смену ежедневная норма выпуска составляет 100-101 автомобиль, при полной загрузке конвейера - около 300 машин в сутки.

Кулиненко не назвала количество автомобилей, которые сойдут в четверг с конвейера завода. "Мы таких прогнозов не делаем. 28 ноября завод выпустил 66 автомобилей", - сказала собеседница агентства.

Российский завод Ford был открыт во Всеволожском районе Ленобласти в 2002 году. Предприятие выпускает только автомобили Ford Focus в четырех модификациях кузова - универсал, седан, пяти- и трехдверный хэтчбеки. Инвестиции в строительство и расширение завода составили около 230 миллионов долларов.

За время остановки конвейера, по данным профсоюза, предприятие не выпустило около 2,5 тысяч автомобилей.

Зарплаты рабочих автомобильной промышленности Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала