Рейтинг@Mail.ru
Освобожденные пиратами моряки из РФ находятся в безопасности - ВМФ - РИА Новости, 07.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобожденные пиратами моряки из РФ находятся в безопасности - ВМФ

© Фото : Михаил ВойтенкоThai Union-3
Thai Union-3
Читать ria.ru в
Спасательный буксир Черноморского флота РФ сопровождает к Сейшельским островам освобожденный после пиратского плена рыболовный сейнер "Тхаи Юнион-3", экипаж которого состоит в основном из россиян, подтвердил официальный представитель ВМФ РФ в воскресенье вечером.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Спасательный буксир Черноморского флота РФ сопровождает к Сейшельским островам освобожденный после пиратского плена рыболовный сейнер "Тхаи Юнион-3", экипаж которого состоит в основном из россиян, подтвердил официальный представитель ВМФ РФ в воскресенье вечером.

Ранее о том, что "Тхаи Юнион-3" встретился с буксиром ВМФ России и в его сопровождении направляется к Сейшельским островам, сообщил управляющий флотом таиландской группы компаний "Тхаи Юнион" россиянин Дмитрий Шпорт.

"Согласно предварительно договоренности, спасательный буксир СБ-36 Черноморского флота приступил к обеспечению безопасности и сопровождению судна "Таи Юнион-3" от границ опасного района до территориальных вод Сейшельских островов. Освобожденное судно, на котором находятся 23 гражданина РФ, будет передано береговой охране Сейшельских островов по прибытии в границы территориальных вод", - сказал официальный представитель ВМФ РФ.

Ранее Шпорт сообщал, что на Сейшелах сейнер будет встречать сменная команда. Она займется проверкой состояния судна и ремонтом, а побывавший в плену экипаж пройдет медосмотр, при необходимости получит медицинскую и психологическую помощь и как можно скорее будет отправлен домой.

Сейнер-тунцелов Thai Union-3 принадлежит таиландской группе компаний Thai Union, поставляющей на рынок мороженую рыбу и морепродукты. Он был захвачен сомалийскими пиратами 29 октября и с тех пор находился на одной из пиратских баз у побережья Сомали. Команда сейнера состоит из 23 россиян (в основном жителей Калининградской области), двух граждан Ганы и двух филиппинцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала