Рейтинг@Mail.ru
Перевооружение РВСН ракетой РС-24 начнется в декабре - РИА Новости, 12.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перевооружение РВСН ракетой РС-24 начнется в декабре

Читать ria.ru в
"Этим ракетным комплексом будут оснащаться, прежде всего, ракетные полки с самоходными пусковыми установками по мере завершения эксплуатационного ресурса ракет "Тополь". Как ожидается, ракеты РС-24 заменят ракеты "Тополь-М" на самоходных установках", - сказал командующий.

ВЛАСИХА (Подмосковье), 12 окт - РИА Новости. Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) начнут перевооружаться на многозарядный ракетный комплекс РС-24 в декабре этого года в Тейковской дивизии (Ивановская область), сообщил в понедельник журналистам в штабе РВСН в подмосковной Власихе по итогам проверки Владимирской ракетной армии командующий войсками генерал-лейтенант Андрей Швайченко.

"Этим ракетным комплексом будут оснащаться, прежде всего, ракетные полки с самоходными пусковыми установками по мере завершения эксплуатационного ресурса ракет "Тополь". Как ожидается, ракеты РС-24 заменят ракеты "Тополь-М" на самоходных установках. Поэтому сроки перевооружения зависят, в основном, от сроков эксплуатации находящихся на боевом дежурстве этих ракет. Могу лишь сказать, что развертывание ракет РС-24 начнется в декабре этого года в Тейковском ракетном соединении", - сказал командующий.

Он сообщил, что с 1998 года по настоящее время в Татищевской дивизии (Саратов) заступили на боевое дежурство пять ракетных полков, вооруженных комплексом "Тополь-М" шахтного базирования. В 2009 году ведутся подготовительные работы в шестом ракетном полку этой дивизии, который планируется перевооружить и поставить на боевое дежурство в следующем - 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала