Рейтинг@Mail.ru
Полк РС-24 встанет на боевое дежурство в конце 2009 года - РИА Новости, 07.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полк РС-24 встанет на боевое дежурство в конце 2009 года

Читать ria.ru в
Первый полк, оснащенный новейшей мобильной межконтинентальной баллистической ракетой РС-24 с разделяющейся головной частью, встанет на боевое дежурство в конце 2009 года, сообщил командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов в четверг журналистам.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Первый полк, оснащенный новейшей мобильной межконтинентальной баллистической ракетой РС-24 с разделяющейся головной частью, встанет на боевое дежурство в конце 2009 года, сообщил командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов в четверг журналистам.

"Мы планируем поставить на дежурство первый полк ракетных комплексов с самоходной пусковой установкой, вооруженный ракетами с разделяющейся головной частью", - сказал он.

Соловцов сообщил, что в рамках перевооружения РВСН в 2009 году на вооружение поступят шесть пусковых установок.

"Мы планируем поставить на боевое дежурство ракетные комплексы "Тополь-М" в мобильном и шахтном варианте в Тейковском и Татищевском соединениях РВСН соответственно", - добавил Соловцов.

По мнению экспертов, многоблочная мобильная МБР PC-24 в перспективе заменит устаревшие многозарядные МБР PC-18 и РС-20 и вместе с моноблочной МБР РС-12М2 "Тополь-М" составит основу ударной группировки РВСН.

Первый испытательный пуск РС-24 был произведен с полигона "Плесецк" в мае 2007 года. Тактико-технические данные ракеты пока не известны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала