Рейтинг@Mail.ru
Уральский ОМЗ представит в Джакарте новейшие оптические станции - РИА Новости, 19.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уральский ОМЗ представит в Джакарте новейшие оптические станции

© РИА Новости / Владимир ВяткинВоенная техника на выставке вооружений. Архив
Военная техника на выставке вооружений. Архив
Читать ria.ru в
"С 19 по 22 ноября в Джакарте состоится международная выставка вооружений и военной техники. Уральский оптико-механический завод представит линейку инновационных изделий собственного производства", - говорится в сообщении завода.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноя - РИА Новости. Уральский оптико-механический завод (Екатеринбург) представит на международной выставке вооружений в Индонезии Indo Defence-2008, в которой принимает участие впервые, линейку инновационных изделий военного и гражданского назначения, сообщает служба по связям с общественностью предприятия.

"С 19 по 22 ноября в Джакарте состоится международная выставка вооружений и военной техники. Уральский оптико-механический завод представит линейку инновационных изделий собственного производства", - говорится в сообщении завода.

В частности, уральское предприятие продемонстрирует новейшую квантовую оптико-локационную станцию, которая устанавливается на самолеты семейства "Сухой" (Су-30, Су-35) и предназначена для круглосуточного обнаружения, прицеливания и сопровождения воздушных и наземных целей при наличии организованных помех.

Также в Индонезию привезут гиростабилизированную оптико-электронную станцию ГОЭС 342. Системы ГОЭС в составе боевых и транспортно-боевых вертолетов семейств "Миль" и "Камов" способны круглосуточно осуществлять как обзорные, так и прицельные функции с применением высокоточного управляемого оружия.

"Относительно новым направлением деятельности Уральского оптико-механического завода являются гражданские системы оптического наблюдения. На выставке в Джакарте УОМЗ продемонстрирует уникальную малогабаритную гражданскую систему оптического наблюдения СОН 910", - говорится в пресс-релизе.

Отличительная особенность системы - небольшие размеры и вес. В полностью укомплектованном виде - в состав системы входят телевизионный и тепловизионный каналы - ее вес не превышает четырех килограммов, что в несколько раз ниже веса предыдущей разработки СОН 730, уже запущенной в серийное производство.

Существующая между Россией и Индонезией программа по линии военно-технического сотрудничества на 2006-2010 годы предполагает поставку подводных лодок, истребителей, транспортных и боевых вертолетов. В 2007 году Россия заключила контракт на поставку шести истребителей "Су-30", которые оснащены оптико-электронными станциями производства Уральского оптико-механического завода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала