Рейтинг@Mail.ru
Более десятка предприятий ОПК РФ представлены на Indo Defence-2008 - РИА Новости, 19.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более десятка предприятий ОПК РФ представлены на Indo Defence-2008

Читать ria.ru в
Выставка проводится ежегодно с 2004 года при поддержке индонезийских Минобороны и Министерства промышленности и торговли. В этом году с 19 по 22 ноября в Джакарте соберутся представители свыше 500 компаний из 40 государств.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Одиннадцать предприятий российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) представят свои новинки и разработки в области создания авиационной, вертолетной и военно-морской техники на открывающейся в среду в Джакарте (Индонезия) международной выставке оборонных технологий Indo Defence-2008.

Выставка проводится ежегодно с 2004 года при поддержке индонезийских Минобороны и Министерства промышленности и торговли. В этом году с 19 по 22 ноября в Джакарте соберутся представители свыше 500 компаний из 40 государств.

Помимо ФГУП "Рособоронэкспорт", организатора российской экспозиции, на Indo Defence-2008 будут представлены 10 организаций отечественного ОПК, сообщила пресс-служба Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). Это предприятия НПК "Иркут", "Мотовилихинские заводы", "Сухой", "Радиозавод имени А.С.Попова", концерн "Морское подводное оружие-Гидроприбор", "Уральский оптико-механический завод", "ЦКБ МТ "Рубин", "Адмиралтейские верфи", "НИМИ" и "Северное ПКБ".

"Российские компании представят свои экспортные предложения (450 наименований продукции военного назначения) в области создания авиационной, вертолетной, военно-морской техники, оптических систем и боеприпасов, в том числе информацию о таких современных образцах, как многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, многоцелевой истребитель Су-30МК2, транспортно-боевые вертолеты Ми-35П и Ми-35М, боевые машины пехоты БМП-3М и БМП-3Ф, танк Т-80У, танк Т-90С, боевые машины десанта БМД-3", - говорится в сообщении.

ФСВТС выразила надежду, что участие России в выставке будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества и деловых связей в области военно-технического сотрудничества с зарубежными партнёрами.

В настоящее время на вооружении ВВС Индонезии находятся два истребителя Су-30МК2 и два Су-27СК.

Су-30МК2 - двухместный многофункциональный истребитель. Система управления вооружением самолета Су-30МК2 обеспечивает обнаружение, сопровождение и уничтожение авиационными средствами поражения воздушных, наземных и морских целей в любых погодных условиях днем и ночью. Он может также использоваться для обучения летного состава технике пилотирования и применения авиационных средств поражения. Наличие второго члена экипажа снижает нагрузку на летчика при выполнении боевых заданий с применением управляемого оружия большой дальности, в ночных операциях, а также в продолжительных полетах с дозаправкой топливом в воздухе.

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный одноместный истребитель поколения "4++". В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса. Разработка и организация серийного производства этого самолета входит в число приоритетных программ Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Первый вылет Су-35 состоялся 19 февраля этого года. В октябре в Комсомольске-на-Амуре в воздух поднялась вторая машина, подключение которой к испытаниям позволит ускорить выполнение программы и обеспечить начало серийных поставок истребителя российским и зарубежным заказчикам в 2011 году.

Холдинг "Сухой" на Indo Defence-2008 представит также региональный самолет Superjet-100, говорится в сообщении компании.

Superjet-100 - первый за последние 20 лет новый российский гражданский самолет. В проекте задействовано более 30 крупнейших мировых авиакосмических компаний, поставщиков систем и комплектующих. Семейство авиалайнеров состоит из четырех ближнемагистральных самолетов пассажировместимостью 78 и 98 кресел в конфигурации с базовой и увеличенной дальностью.

Этот самолет - принципиально новая платформа, оптимизированная именно для 100-местного сегмента, что с учетом передовых технических решений позволяет максимально эффективно сочетать высочайший уровень комфорта, операционную гибкость, топливную и эксплуатационную эффективность, которая уже сегодня подтверждается результатами заводских доводочных испытаний. 24 октября после завершения заводских доводочных испытаний (совершено более 40 полетов, общий налет превысил 100 часов), самолет был передан на сертификационные испытания. Первый полет Superjet-100 совершил в мае 2008 года.

В свою очередь, пресс-служба ФГУП "Рособоронэкспорт" сообщает, что в рамках выставки запланирован ряд встреч членов российской делегации с высокопоставленными представителями Минобороны Индонезии и других стран.

"Будут проведены презентации комплексов вооружений, наиболее востребованных врегионе. В первую очередь это ударные вертолеты Ми-35, многоцелевые сверхманевренные истребители Су-30МК2 и истребители-бомбардировщики СУ-32 для нужд ВВС, дизель-электрические подводные лодки проекта 636 для Военно-морских сил, а также бронированные машины для морской пехоты", - сказано в пресс-релизе.

Россия также продемонстрирует возможности применения транспортного вертолета Ми-26, предназначенного для обеспечения маневра войск с боевой техникой, перевозки крупных партий грузов общей массой до 20 тонн.

"С учетом географического положения Индонезии, широко представлены техника и вооружение для ВМС. Главные экспонаты - корвет проекта 20382, многоцелевой фрегат "Гепард 3.9". Большим экспортным потенциалом в этом регионе обладают корабли на воздушной подушке проекта 12322 "Зубр" и проекта 12061Э "Мурена", ракетный катер "Молния", патрульные катера "Мангуст", "Соболь", "Светляк", "Мираж", которые по праву считающиеся лучшими в мире в силу своих высокоскоростных характеристик", - информирует "Рособоронэкспорт".

Кроме того, иностранные специалисты и военные проявляют большой интерес к уникальной интегрированной ракетной системе для надводных кораблей "Клаб-Н", многофункциональному мобильному береговому комплексу ракетного оружия "Клаб-М", а также корабельному ракетному комплексу "Уран-Э", зенитным ракетным комплексам "Риф-М", "Штиль-1", "Клинок".

По данным ФГУП "Рособоронэкспорт", для поставки в ВМС Индонезии российские производители предлагают артиллерийскую установку А-190Э "Универсал" и малогабаритный противолодочный комплекс "Пакет-Э/НК". А комплексный тренажер типа "Лагуна" может служить для подготовки командного состава и операторов по маневрированию и управлению кораблем.

Специалисты предприятия также представят полную информацию о радиолокационном комплексе разведки позиций ракет и артиллерии "Зоопарк", портативной радиолокационной станции разведки и наведения оружия по групповым целям "Фара-1", радиолокационной станции разведки движущихся наземных целей "Кредо-1".

"В экспозиции России представлена боевая техника всех видов ВС, что свидетельствует о том, что наша страна может поставлять в Азию весь спектр вооружений, а также эффективно помогать странам региона развивать их собственную оборонную промышленность. Вместе с тем мы готовы модернизировать ранее приобретенную государствами региона технику, в том числе и натовского стандарта, а также активно заниматься совместными разработками и производством", - заявил накануне открытия выставки глава делегации ФГУП "Рособоронэкпорт" Николай Димидюк, слова которого приводит пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала