Рейтинг@Mail.ru
МИД Грузии опроверг российские утверждения о числе жертв - РИА Новости, 15.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Грузии опроверг российские утверждения о числе жертв

Читать ria.ru в
Источник в российской военной разведке сообщил, что около трех тысяч военнослужащих армии и других силовых структур Грузии погибли в ходе нападения на Южную Осетию. Грузинское внешнеполитическое ведомство официально сообщает, что, по последним данным, "в результате российской агрессии с грузинской стороны погибли 360 человек".

ТБИЛИСИ, 15 сен - РИА Новости. МИД Грузии категорически опроверг сообщения российских СМИ, распространенные со ссылкой на источник в военной разведке РФ о том, что руководство республики замалчивает число жертв в вооруженных силах в результате конфликта в августе.

Как сообщил РИА Новости в понедельник источник в российской военной разведке, около трех тысяч военнослужащих армии и других силовых структур Грузии погибли в августе в ходе нападения на Южную Осетию и последовавшей за этим операции РФ по принуждению к миру агрессора.

"Это очередная намеренная дезинформация", - говорится в официальном комментарии МИД Грузии, который цитирует информагентство "Новости-Грузия" в понедельник.

"В демократических странах неприемлемо и невозможно, чтобы власти скрывали от общества правду о гибели граждан", - подчеркивает МИД Грузии.

Грузинское внешнеполитическое ведомство официально сообщает, что, по последним данным, "в результате российской агрессии с грузинской стороны погибли 360 человек".

"Из них гражданские лица - 188, вооруженные силы - 154, полицейские - 18. Ранены 2234 человек, в том числе гражданские лица - 170, вооруженные силы - 1964, не идентифицированы - 100. 14 военнослужащих считаются пропавшими без вести. Погибли три журналиста - двое граждан Грузии и один зарубежный корреспондент, ранены шесть представителей СМИ, в том числе трое иностранцев", - заявляет МИД Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала