Рейтинг@Mail.ru
Число жертв грузинской агрессии превысит тысячу человек - Фридинский - РИА Новости, 03.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв грузинской агрессии превысит тысячу человек - Фридинский

Читать ria.ru в
"Окончательная цифра, безусловно, будет названа, но объем работы предстоит еще большой. Во многом это связано с тем, что очень многих людей захоронили в первые дни", - пояснил прокурор.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский считает, что число установленных жертв грузинской агрессии в Южной Осетии превысит тысячу человек.

"Количество жертв будет соответствовать той картине, которую вы видите за моей спиной: тысяча с лишним домов разрушена в городе полностью, несколько тысяч разрушены не полностью. Во всех этих домах проживали люди", - заявил Фридинский в Цхинвали в ходе телемоста с Москвой, организованного в РИА Новости.

"Окончательная цифра, безусловно, будет названа, но объем работы предстоит еще большой. Во многом это связано с тем, что очень многих людей захоронили в первые дни. Родственники приезжали, чтобы выполнить эту скорбную миссию, а потом уезжали. Сейчас по этим следам предстоит пройти следователям", - пояснил прокурор.

Грузия 8 августа развязала агрессию против Южной Осетии, практически полностью разрушив столицу республики город Цхинвали и многие населенные пункты. Жертвами вооруженного конфликта, по данным властей Южной Осетии, стали более 1,5 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала