Рейтинг@Mail.ru
Ракетный крейсер "Москва" продолжает выполнять задачи в Черном море - РИА Новости, 27.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ракетный крейсер "Москва" продолжает выполнять задачи в Черном море

Читать ria.ru в
Крейсер "Москва" в понедельник вновь вышел из главной базы ЧФ РФ в Севастополе в полигон боевой подготовки ЧФ для проверки радиотехнического вооружения и бортовых систем, сообщил помощник главнокома ВМФ РФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 авг - РИА Новости. Флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" не вернулся во вторник в главную базу Черноморского флота (ЧФ) РФ Севастополь, сообщает в среду корреспондент РИА Новости.

Во вторник замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын сообщил журналистам, что вечером того же дня корабль вернется в свою базу. Между тем, причальное место крейсера на северной стороне Севастополя до сих пор пустует.

Крейсер "Москва" в понедельник вновь вышел из главной базы ЧФ РФ в Севастополе в полигон боевой подготовки ЧФ для проверки радиотехнического вооружения и бортовых систем, сообщил РИА Новости в понедельник помощник главнокомандующего Военно-морским флотом России капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

"Ракетный крейсер ЧФ РФ "Москва" вышел из Севастополя в полигон боевой подготовки Черноморского флота для проверки радиотехнического вооружения и бортовых систем связи. Этот выход в море из главной базы ЧФ РФ совершен в соответствии с годовым планом подготовки крейсера", - сказал Дыгало.

Ранее в понедельник один из членов экипажа корабля сообщил РИА Новости в Севастополе, что ракетный крейсер выйдет из главной базы ЧФ РФ курсом на восточную часть Черного моря.

Ракетный крейсер "Москва" вернулся 23 августа в Севастополь после выполнения боевых задач в восточной части Черного моря у берегов Грузии. Ранее в главную базу прибыли после выполнения задач в восточной части моря тральщик "Турбинист" и малый ракетный корабль "Мираж".

Группировка кораблей ЧФ РФ обеспечивала безопасность судоходства и доставки гуманитарных грузов во время вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии. В эту группировку входили крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", три больших десантных корабля, малые ракетные корабли, малые противолодочные корабли, тральщики, а также суда обеспечения.

Страны НАТО продолжают наращивать группировку военно-морских сил в акватории Черного моря, где к настоящему моменту находятся уже 10 кораблей альянса. Ожидается прибытие еще восьми кораблей НАТО.

Ноговицын выразил беспокойство наращиванием группировки ВМС НАТО в акватории Черного моря. Там в настоящее время находятся три корабля ВМС США, по одному - Испании, Германии и Польши, а также четыре корабля Турции.

В свою очередь, информированный источник в военной разведке РФ сообщил РИА Новости, что на вооружении группировки кораблей НАТО, вошедших в акваторию Черного моря, находятся более ста ударных крылатых ракет типа "Томагавк", а также ракеты типа "Гарпун". На борту американского эсминца "Макфол" находятся около 50 крылатых ракет типа "Томагавк", предназначенных для поражения наземных целей, уточнил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала