Рейтинг@Mail.ru
Кадыров: расследование деятельности "Востока" раскроет многие убийства - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров: расследование деятельности "Востока" раскроет многие убийства

Читать ria.ru в
"У нас много людей числятся похищенными, много нераскрытых преступлений. Думаю, что в ходе расследования преступлений, совершенных военнослужащими батальона "Восток" и братьями Ямадаевыми, большинство из них могут быть раскрыты", - сказал Кадыров.

ГРОЗНЫЙ, 13 мая - РИА Новости. Расследование деятельности батальона "Восток" позволит раскрыть большинство убийств и похищений, совершенных в Чечне в последние годы, заявил президент республики Рамзан Кадыров в понедельник в эфире республиканского телеканала "Грозный" на совещании с руководителями правоохранительных органов республики.

Ранее на том же совещании Кадыров сообщил, что командир "Востока" Сулим Ямадаев отстранен от исполнения обязанностей руководителя этого подразделения. В настоящее время обязанности командира батальона исполняет другой человек, сказал Кадыров, не назвав при этом его фамилии.

"У нас много людей числятся похищенными, много нераскрытых преступлений. Думаю, что в ходе расследования преступлений, совершенных военнослужащими батальона "Восток" и братьями Ямадаевыми, большинство из них могут быть раскрыты", - сказал Кадыров на совещании.

Он напомнил, что на прошлой неделе в окрестностях Гудермеса было найдено захоронение шести человек. "Ребята (бывшие военнослужащие батальона "Восток"), с которыми я разговаривал, высказывают предположение, что найденные трупы могли быть привезены из Дагестана. Необходимо тщательно проверить данную информацию", - сказал Кадыров.

Президент Чечни потребовал от руководителей правоохранительных органов проверить причастность военнослужащих батальона к совершенным в Чечне в последние годы убийствам и похищениям.

"Нужно разобраться, кто именно из военнослужащих причастен к преступлениям. Многие ребята (служившие в "Востоке") говорят, что не хотят отвечать за преступления бывших командиров, которые открыто расстреливали даже своих сослуживцев", - заявил Кадыров, отметив, что, по рассказам очевидцев, Сулим Ямадаев лично расстрелял многих людей.

"Преступники должны быть наказаны. Весь процесс должен быть открытым и гласным, чтобы все видели: преступник... будет отвечать по законам Российской Федерации за свои деяния. Иначе народ нас не поймет", - сказал Кадыров.

Президент Чечни пообещал полную поддержку представителям правоохранительных органов по всем вопросам, связанным с расследованиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала