Рейтинг@Mail.ru
Российские самолеты не нарушали 6 августа границу с Грузией - Хворов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские самолеты не нарушали 6 августа границу с Грузией - Хворов

Читать ria.ru в
"Несанкционированного пересечения государственной границы не было. Подъема военных истребителей в воздух, что происходит во время пересечения государственной границы, тоже не было. Дежурные службы работали в штатном режиме", - сказал начальник главного штаба ВВС России Игорь Хворов. (Россия vs Грузия: имел ли место акт агрессии? ИНФОграфика)

 "Провокации": из истории российско-грузинских отношений. Справка

ТБИЛИСИ, 17 авг - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Российские самолеты не нарушали 6 августа воздушную границу с Грузией, заявил начальник главного штаба ВВС России Игорь Хворов в пятницу на пресс-конференции в Тбилиси.

"Несанкционированного пересечения государственной границы не было. Подъема военных истребителей в воздух, что происходит во время пересечения государственной границы, тоже не было. Дежурные службы работали в штатном режиме", - сказал Хворов.

Грузинские власти утверждают, что 6 августа самолет с российскими опознавательными знаками вторгся в воздушное пространство Грузии и выпустил ракету по РЛС в районе города Гори. Ракета упала в районе населенного пункта Цителубани, но не взорвалась.

Российские эксперты, прибывшие в четверг в Тбилиси для расследования "ракетного инцидента", сочли представленные Минобороны Грузии материалы недостаточными для обвинения России в нарушении грузинского воздушного пространства.

Грузия: акт агрессии Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала