Рейтинг@Mail.ru
Труппа "Ла Скала" выступит на обновленной сцене Большого театра - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Труппа "Ла Скала" выступит на обновленной сцене Большого театра

Читать ria.ru в
Текущий, 2011 год был объявлен годом российской культуры и русского языка в Италии и годом итальянской культуры и итальянского языка в России - и закрытие перекрестного года, по словам Грызлова, станет "ярким событием культурной жизни". "Мы ждем труппу миланского театра "Ла Скала", которая выступит на обновленной сцене Большого театра", - сказал спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Труппа миланского театра "Ла Скала" выступит в завершении года Италии в России на обновленной сцене Большого театра в Москве, сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов во вторник на 12 межпарламентской встрече с заместителем председателя палаты депутатов парламента Итальянской республики Маурицио Лупи.

Текущий, 2011 год был объявлен годом российской культуры и русского языка в Италии и годом итальянской культуры и итальянского языка в России - и закрытие перекрестного года, по словам Грызлова, станет "ярким событием культурной жизни". "Мы ждем труппу миланского театра "Ла Скала", которая выступит на обновленной сцене Большого театра", - продолжил спикер нижней палаты парламента.

Он отметил, что в рамках года Италии в России уже состоялось большое количество мероприятий.

"Мы с удовольствием принимали картины мастеров итальянской живописи. Сейчас в музеях Кремля открыта выставка "Сокровища династии Медичи" из флорентийских собраний", - напомнил Грызлов.

Также на встрече он сообщил, что "недавно в Риме состоялись большие торжества по случаю 150-летия объединения Италии" и поздравил итальянских коллег "с этой знаменательной годовщиной".

По его мнению, "российско-итальянские отношения достигли беспрецедентно высокого уровня и обрели подлинно партнерский характер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала