Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы сожалеют об уходе Любимова из Театра на Таганке - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти Москвы сожалеют об уходе Любимова из Театра на Таганке

Читать ria.ru в
Заместитель мэра Москвы Людмила Швецова выразила сожаление, что конфликтная ситуация, сложившаяся в Театре на Таганке привела к уходу его директора и художественного руководителя Юрия Любимова.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы Людмила Швецова выразила сожаление, что конфликтная ситуация, сложившаяся в Театре на Таганке, привела к уходу его директора и художественного руководителя Юрия Любимова.

Любимов после гастролей своего театра в Чехии подал заявление об уходе с 15 июля.

По словам заместителя мэра, "столичная культура гордилась и гордится тем, что Любимов является не только заметной частью этой культуры, но и ее подлинным украшением".

"Я уговаривала Юрия Петровича не уходить из театра год назад, когда он в июне подавал заявление об уходе", - говорится в заявлении Швецовой, поступившем в четверг РИА Новости.

Тем не менее, в сообщении не сказано, подписано ли заявление Любимова об уходе. В мэрии надеются, "что история Таганки не закончится на этом конфликте". "Я очень сожалею, что нынешний кризис в Театре на Таганке рассматривается через призму меркантильных и финансовых отношений, а не через призму творчества, тем более что творчество - высокое и подлинное - и есть настоящее лицо Таганки, именно оно принесло театру и славу, и профессиональный успех, - сообщает Швецова в своем заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала