Рейтинг@Mail.ru
Филиал Президентской библиотеки имени Ельцина создается в Казани - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Филиал Президентской библиотеки имени Ельцина создается в Казани

Читать ria.ru в
Заместитель премьер-министра Татарстана - министр культуры Зиля Валеева и генеральный директор Президентской библиотеки Александр Вершинин подписали соглашение о создании в Казани филиала Президентской библиотеки, сообщает пресс-служба правительства республики в четверг.

КАЗАНЬ, 29 окт - РИА Новости, Ирина Дурницына. Заместитель премьер-министра Татарстана - министр культуры Зиля Валеева и генеральный директор Президентской библиотеки Александр Вершинин подписали соглашение о создании в Казани филиала Президентской библиотеки, сообщает пресс-служба правительства республики в четверг.

"Заместитель премьер-министра Татарстана - министр культуры Зиля Валеева приняла участие в первом всероссийском рабочем совещании по созданию филиалов Президентской библиотеки в субъектах Российской Федерации, которое прошло 28 октября в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина в Санкт-Петербурге. Результатом совещания стало подписание соглашения о сотрудничестве по созданию филиала Президентской библиотеки в Казани", - говорится в сообщении.

Соглашения о сотрудничестве по созданию филиалов Президентской библиотеки были также подписаны с представителями Омска, Тюмени и Улан-Удэ. В соответствии с распоряжением президента России от 18 июня 2007 года филиалы Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина будут открыты во всех субъектах РФ.

В рабочем совещании приняли участие делегации из 79 регионов России - представители администраций регионов, министерств культуры и центральных региональных библиотек. После подписания соглашений о сотрудничестве состоялись консультации и дискуссии, во время которых участники обменялись опытом работы, выступили с докладами о ходе подготовительных работ по созданию филиалов библиотеки, об особенностях состояния библиотечного дела в регионах.

Предполагается, что казанский филиал Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина разместится в старинном двухэтажном особняке постройки 1825 года в центре города, на улице Кремлевской. Ранее в здании располагался Верховный суд республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала