Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко призывает создать новое правительство ради защиты от кризиса - РИА Новости, 19.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко призывает создать новое правительство ради защиты от кризиса

Читать ria.ru в
"Я обращаюсь к президенту, всем политическим силам, лидерам всех фракций срочно возобновить работу Верховной Рады... создать коалицию защиты от мирового финансового кризиса...", - сказала она в телеобращении к народу.

 

КИЕВ, 19 окт - РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает создать коалицию в Верховной Раде и новое правительство с целью защиты от мирового финансового кризиса.

"Я обращаюсь к президенту, всем политическим силам, лидерам всех фракций срочно возобновить работу Верховной Рады... создать коалицию защиты от мирового финансового кризиса... срочно переформатировать Кабмин и создать правительство защиты Украины от мирового финансового кризиса", - сказала она в телеобращении к народу в воскресенье.

По ее словам, в новую коалицию и правительство должны войти все фракции парламента.

Президент Украины Виктор Ющенко 9 октября подписал указ о прекращении полномочий Верховной Рады и проведении досрочных выборов 7 декабря. В связи с тем, что парламент не принял соответствующие изменения в бюджет, глава государства поручил правительству выделить более 80 миллионов долларов на проведение избирательной кампании из резервного фонда Кабмина, однако правительство отказалось это сделать, сославшись на закон, который определяет, что финансирование выборов осуществляется исключительно за счет средств госбюджета.

Мировой финансовый кризис отразился на Украине падением стоимости акций компаний, тяжелым состоянием многих банков, которые находятся на грани банкротства, ростом безработицы, сокращением объемов строительства. Также о кризисе в отрасли заявили украинские металлурги.

Совет национальной безопасности и обороны в понедельник планирует провести заседание и принять общенациональный план защиты Украины от последствий мирового финкризиса.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала