Рейтинг@Mail.ru
Конструкции дома в Москве, где произошел взрыв, начали укреплять - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конструкции дома в Москве, где произошел взрыв, начали укреплять

Читать ria.ru в
Московские строители приступили к укреплению конструкций жилого дома на улице Академика Королева, где 4 апреля прогремел взрыв, в результате которого погибли три человека и несколько квартир были почти полностью разрушены, сообщил РИА Новости заместитель руководителя пресс-службы правительства и мэра Москвы Михаил Соломенцев.

МОСКВА, 7 апреля - РИА Новости. Московские строители приступили к укреплению конструкций жилого дома на улице Академика Королева, где 4 апреля прогремел взрыв, в результате которого погибли три человека и несколько квартир были почти полностью разрушены, сообщил РИА Новости заместитель руководителя пресс-службы правительства и мэра Москвы Михаил Соломенцев.

"Строители укрепляют балки и устанавливают стяжки, которые помогут укрепить здание на улице Академика Королева, где произошел взрыв", - сказал Соломенцев.

По его словам, после укрепления стен строители будут проводить ремонтные работы в пострадавших квартирах.

При взрыве в доме N 8, корпус N 1 на улице Академика Королева несколько квартир были разрушены, из конструкции дома вылетело несколько стеновых наружных панелей. Жильцы дома были эвакуированы. В настоящее время подъезд, где прогремел взрыв, отселен. Жертвами проишествия стали три человека, еще трое обратились за медицинской помощью. Специалисты склоняются к версии объемного взрыва газо-воздушной смеси, которая могла образоваться из-за утечки газа из баллонов.

"Также будет определена сумма компенсационных выплат родственникам погибших и пострадавшим при взрыве", - сказал замглавы пресс-службы московского правительства.

Он напомнил, что в ближайшее время будет подписан и опубликован документ за подписью мэра Москвы об обязательной сертификации на право проведения работ с газосварочным оборудованием.

Мэр Москвы Юрий Лужков в субботу сообщил, что дом находится в "устойчивом состоянии", но могут рухнуть перекрытия, и с понедельника начнется формирование стабилизирующей стены дома обвязки.

По словам Лужкова, одна секция будет полностью реконструирована, а через 15 дней строители приступят к ремонту других пострадавших от взрыва квартир, панели для этого уже закуплены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала