Рейтинг@Mail.ru
«Домостроитель» построит 1 млн кв м у города Московский в Подмосковье - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Домостроитель» построит 1 млн кв м у города Московский в Подмосковье

Читать ria.ru в
Группа компаний «Домостроитель» планирует построить около миллиона квадратных метров жилья около города Московский в Ленинском районе Подмосковья, сообщила в четверг на семинаре «Панельное домостроение на службе у человека», проходящем в рамках выставки «Недвижимость-2008», руководитель отдела маркетинга ГК «Домостроитель» Ольга Гусева.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Группа компаний «Домостроитель» планирует построить около миллиона квадратных метров жилья около города Московский в Ленинском районе Подмосковья, сообщила в четверг на семинаре «Панельное домостроение на службе у человека», проходящем в рамках выставки «Недвижимость-2008», руководитель отдела маркетинга ГК «Домостроитель» Ольга Гусева.

«ГК Домостроитель намерена расширять свою деятельность по разным направлениям Московской области, реализуя проекты по строительству жилья в таких городах, как Котельники, Электрогорск, Орехово-Зуево. В частности, рядом с городом Московский Ленинского района мы планируем построить один миллион квадратных метров жилья», - отметила она.

В пресс-службе ГК «Домостроитель» РИА Новости уточнили, что новый проект по комплексной застройке рядом с городом Московский будет располагаться около микрорайона «Юго-Западный» этого города.

«В микрорайоне «Юго-Западный» города Московский «Домостроитель» уже ведет строительство жилого комплекса площадью 300 тысяч квадратных метров жилья. Вместе с жилыми домами здесь строится инфраструктура - школа на 1100 мест, два детских садика, поликлиника и коммерческая недвижимость площадью 32 тысячи квадратных метров. Всего планируется заселить в этот комплекс около 15 тысяч жителей», - рассказала собеседница агентства.

Она также добавила, что в настоящее время портфель проектов ГК «Домостроитель» включает текущие проекты общей площадью один миллион квадратных метров и будущие проекты площадью 2 миллиона квадратных метров.

Вместе с тем, представительница ГК «Домостроитель» отказалась уточнить детали этих проектов.

Группа компаний «Домостроитель» - инвестиционно-строительный холдинг, выполняющий функции инвестора, девелопера, заказчика, застройщика и генподрядчика на рынке жилья Московской области. Группа была образована в 2005 году на базе ЗАО «Домостроитель» - крупнейшего строительного предприятия Щелковского района Московской области, работающего с 1970 года. В настоящее время в нее входят Орехово-Зуевский, Щелковский и Электростальский домостроительные комбинаты (ДСК), общая мощность которых составляет 450 тысяч квадратных метров в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала