Рейтинг@Mail.ru
Около 800 жилых домов отремонтируют в Калининграде до конца 2007 года - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 800 жилых домов отремонтируют в Калининграде до конца 2007 года

Читать ria.ru в
В Калининграде до конца 2007 года отремонтируют около 800 жилых домов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы мэрии города.

КАЛИНИНГРАД, 6 июля - РИА Новости. В Калининграде до конца 2007 года отремонтируют около 800 жилых домов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы мэрии города.

Около 800 жилых домов капитально отремонтируют в Калининграде в этом году. Из городского бюджета на ремонт кровель, фасадов, домовых сетей выделено около 330 миллионов рублей", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, объем выделяемых средств на ремонт по сравнению с предыдущими годами увеличен. Так, в 2005 году на эти цели в городском бюджете предусматривались 254 миллиона рублей, а в 2006 - 273 миллиона рублей.

"При этом эффективность расходования бюджетных средств растет: при ремонте применяются новые технологии и современные долговечные материалы. Вся работа по проведению конкурсного отбора подрядчиков для проведения капремонта домов возложена на администрации районов города", - добавил собеседник агентства.

Больше всего домов - 364 - планируется отремонтировать в Ленинградском районе Калининграда. "Балтийскому району на обновление многоквартирных домов отпущено более 37 миллионов. На эту сумму там будет отремонтировано 135 домов. Московский район профинансирован на 50 миллионов рублей, что позволит привести в порядок сто объектов. В Центральном районе отремонтируют домов на 62 миллиона рублей, а в Октябрьском - на 32 миллиона рублей", - добавил представитель мэрии.

По итогам первого полугодия самые высокие темпы выполнения программы капремонта жилья обеспечивают Московский и Ленинградский районы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала