Рейтинг@Mail.ru
Риэлторы считают, что изымаемые в Сочи земли оценят по рыночной цене - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риэлторы считают, что изымаемые в Сочи земли оценят по рыночной цене

Читать ria.ru в
Сочинские риэлторы считают, что местная компания "Центр экономических и правовых экспертиз", которая стала одним из победителей конкурса "Олимпстроя" по отбору оценщиков изымаемых участков в Сочи под олимпийскую стройку, в состоянии обеспечить независимую оценку земли и назвать ее рыночную стоимость.

СОЧИ, 28 апреля - РИА Новости, Татьяна Страхова. Сочинские риэлторы считают, что местная компания "Центр экономических и правовых экспертиз", которая стала одним из победителей конкурса "Олимпстроя" по отбору оценщиков изымаемых участков в Сочи под олимпийскую стройку, в состоянии обеспечить независимую оценку земли и назвать ее рыночную стоимость.

"Я много лет работаю с этой компанией, и всегда их оценка была приближена к рыночной", - считает гендиректор одного их крупных в городе агентств недвижимости "Алмаз-Юг" Михаил Титов.

Глава другого крупного в Сочи агентства недвижимости "Аста-Элит - Юг" Андрей Морозов считает, что в при оценке земельных участков, прежде всего, важен контроль за этим процессом.

Я считаю, неважно, кто будет оценивать землю, важно выстроить систему контроля за оценщиками, за качеством их работы. В Сочи рыночная стоимость земли может в разы отличаться от реальной. Оценить объект недвижимости в Сочи крайне сложно", - сказал Морозов.

Сочинская компания ООО "Центр экономических и правовых экспертиз" выиграла конкурс на оценку земли, подлежащей изъятию у жителей Сочи под строительство олимпийских объектов. На рынке Сочи эта компания семь лет.

"Конкурс был очень жесткий. Серьезными были требования к компании. Мы узнали о конкурсе из СМИ два месяца назад и сразу подали заявку", - сказал РИА Новости руководитель Центра Александр Коняхин.

Кроме сочинского предприятия, победителями конкурса стали московские компании ЗАО "АБМ Партнер" и OOO "Объединенное предприятие по оценке и экспертизе специальных объектов и инвестиций", а также Институт оценки и управления собственностью Кубанского государственного технологического университета (Краснодар).

"Мы готовы начать оценку земли сегодня же", - сказал Коняхин, добавив, что в воскресенье компания подписала с "Олимпстроем" контракт на проведение работ.

"Как будет происходить оценка, сказать пока не могу, так как подобной практики (оценки изымаемых земель в Сочи) еще не было", - добавил Коняхин.

Заказчиком оценки земли, подлежащей изъятию у жителей Сочи под строительство олимпийских объектов, является администрация города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала