Рейтинг@Mail.ru
Транспортную развязку у станции метро "Сокол" построят через два года - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортную развязку у станции метро "Сокол" построят через два года

Читать ria.ru в
Транспортная развязка в районе станции метро "Сокол" для бессветофорного движения по всей "Большой Ленинградке" будет построена через два года, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы департамента Москвы по конкурентной политике.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Транспортная развязка в районе станции метро "Сокол" для бессветофорного движения по всей "Большой Ленинградке" будет построена через два года, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы департамента Москвы по конкурентной политике.

"Большой Ленинградкой" московские строители и транспортники называют магистраль от международного аэропорта "Шереметьево" до Красной площади, включающую Тверские улицы, Ленинградский проспект и шоссе, ряд площадей и развязок.

"Контракт на выполнение за 24 месяца ряда работ по транспортной развязке у станции метро "Сокол" выиграло на открытом аукционе НПО "Космос", - сказал собеседник агентства.

По его словам, за право строительства транспортной развязки компания-победитель предложила 29,798 миллиарда рублей при стартовой цене 30,711 миллиарда.

Приступить к строительно-монтажным работам компания сможет уже через три дня - именно столько времени отводится законодательством на заключение контракта со столичным правительством.

Два года отводятся на первую очередь строительства первого пускового комплекса. Он включает реконструкцию существующего автодорожного тоннеля вдоль Ленинградского проспекта, строительство транспортного тоннеля по направлению Ленинградский проспект - Волоколамское шоссе, закрытую проходку под тоннелями метрополитена при строительстве транспортного тоннеля к улице Алабяна от Балтийской и ряд других объектов, отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала